Последние новости

НЕЖНЫЙ ГОЛОС НАРИНЕ ДОВЛАТЯН

В конце июня во французском городе Плесси Робинсон прошел международный фестиваль авторской песни. Выступления молодых армянских певцов Нарине ДОВЛАТЯН и Айка ПЕТРОСЯНА удостоились именных медалей и почетных грамот. Поделиться впечатлениями корр. "ГА" попросил Нарине Довлатян.

Отметим, что это не первый успех молодой певицы. В 2014 году на официальной странице World Music Awards в соцсети Facebook появился cover песни La-La-La Naughty Boy в исполнении Нарине Довлатян. Голос Нарине характеризуется как красивый, а исполнение называется несравненным. Для нее стало радостным сюрпризом, когда друзья сообщили, что ее исполнение оказалось на официальной странице World Music Awards. 

НАРИНЕ РОДИЛАСЬ 7 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА В ДЕРЕВНЕ МАЛИШКА (ВАЙОЦ ДЗОР). Когда ей было 9 лет, она переехала в Ереван, чтобы получить музыкальное образование. В 2000-2002 гг. Нарине училась в Государственном театре песни. После окончания школы поступила в Ереванскую государственную консерваторию на отделение джаз-вокала.

"C детства мечтала стать певицей, - говорит Н.Довлатян. -  Помню, как пела армянские и французские песни, когда их исполняли по телевизору. А потом твердо решила, что свяжу свою судьбу с песней. Родители тогда не придавали значения моему увлечению, думали, мол, это пройдет. Но, как видите, не прошло..."

Несмотря на молодой возраст, Нарине участвовала в различных музыкальных фестивалях в Армении, Канаде, Швеции, Латвии, Эстонии. И всегда добивалась успехов. Она выступала также в фестивале "Крунк", в международном джазовом конкурсе "Дебют", в "Новой волне" 2010 года (отборочный тур). Была участницей шоу "Супер стар" (Армения, 3-й сезон). В 2012 году Нарине сотрудничала с Armenian jazz band. Удивительно скромная и обаятельная девушка, она не из тех певиц шоу-бизнеса, чьи фотографии украшают глянцевые журналы. 

Нарине принимает участие и в различных мероприятиях, где исполняет армянские патриотические песни, они для нее особая тема. После возвращения из Франции она вместе с Севаком Амрояном, Cоной Рубенян, Айком Петросяном и Христом Манаряном приняла участие в благотворительном концерте "Спасибо, армянский воин, мы всегда с тобой". Вся выручка от концерта была передана семьям армянских солдат, героев апрельской войны. "Это неправда, что молодое поколение не знает своей истории, своей музыки, - говорит Нарине. - Вы бы видели их глаза, когда я исполняю наши песни. После каждого концерта ко мне подходят подростки и просят научить их петь".

Пробует Нарине себя и в качестве актрисы. Она сейчас снимается в одном из отечественных сериалов. Судя по отзывам, и это ей удается отлично. "Мне нравится сниматься в кино, - признается она. - Но я никогда не брошу петь. Это мое призвание, раз и навсегда". 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО
      2024-03-29 10:26

      31 марта Армянская Апостольская Церковь отметит Пасху (Затик) - Светлое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Затик - очень древнее слово, означающее "затвел-анджатвел" - избавление от страданий, зла и смерти. Армянская церковь празднует Пасху в следующее после полнолуния воскресенье, наступающее после весеннего равноденствия, в период с 21 марта по 26 апреля. В ветхозаветные времена Пасха была праздником евреев. Она отмечалась в честь чудесного освобождения евреев из египетского рабства в середине ХIII века до н.э., описанного во второй части Ветхого Завета - в книге "Исход". Возвещая израильтянам об их освобождении, господь предупредил:в ближайшую ночь в каждой египетской семье умрет первенец, ибо только такая кара Божья заставит египтян отпустить евреев из рабства. Чтобы наказание не коснулось евреев, двери их домов должны быть помазаны кровью заколотого накануне ягненка: кровь агнца спасет еврейских первенцев от смерти и сделает возможным освобождение от рабства. Так и произошло. С тех пор евреи празднуют свою Пасху и ежегодно в память об этом событии закалывают пасхального агнца.

    • CИМВОЛ ВЕЧНОСТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
      2024-03-28 10:42

      20 марта в армянском культурном центре Рима открылась выставка под названием "Колесо вечности - символ армян". На ней представлены 40 гексаграмм, найденных при раскопках на территории Армении. В частности, в Мецаморе и Аштараке. Об этом корр."ГА" сообщил один из организаторов выставки, кандидат исторических наук Роберт МАМИКОНЯН. Напомним, что в прошлом году в Аштараке (Неркин Навер) было обнаружено самое древнее, известное изображение шестиконечной звезды. Это подтвердил радиоуглеродный анализ, проведенный в США и Германии. Хотя ее использование в науке, искусстве, архитектуре, украшениях и даже в религиозных целях было обширным на протяжении всей истории, научных трудов о гексаграммах написано мало.

    • ЗЕМЛЮ ОКРУЖИЛО ОБЛАКО ПЛАЗМЫ В МИЛЛИОН ГРАДУСОВ
      2024-03-26 10:05

      На нашей планете 25 марта вечером началась магнитная буря 4-го уровня, её сила почти равна максимальной. Более мощный геошторм последний раз наблюдался 11 сентября 2005 года, то есть почти 20 лет назад,- сообщают мировые СМИ с ссылкой на Американскую обсерваторию. Об атаке Солнца на Землю накануне сообщила Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. Тревогу ученые забили еще в субботу ранним утром. На звезде была зарегистрирована вспышка высшего балла X, первая в текущем месяце.

    • ЧТОБЫ ДЕТИ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ
      2024-03-26 09:19

      В рамках предстоящего в Вене фестиваля MUSE Vienna в Доме-музее А. Спендиаряна прошел отборочный концерт молодых исполнителей. Организатором фестиваля является культурное объединение MUSE, основанное в Вене в 2017 году. За прошедшие годы объединение выявило немало молодых армянских музыкантов из различных стран. В беседе с корр."ГА" основатель и директор культурного объединения MUSЕ Каринэ АРУТЮНЯН отметила, что представители Армении постоянно участвуют в смотре, выступая не только с классическими произведениями, но и с национальными.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Сатеник ГЕВОРГЯН ИЗ АРМЕНИИ ПОТРЯСЛА ЖЮРИ "ТЫ СУПЕР!" (ВИДЕО)
      2019-04-28 22:30

                Все члены жюри шоу "Ты супер! Суперсезон" однозначно отметили профессиональный рост участницы из Армении Сатеник Геворгян.

    • В ОЖИДАНИИ ГОДО,
      2018-12-12 15:37

      или "Закон о театре примут, когда все театры развалятся" Не хотелось опускаться до банальностей типа "Спасение утопающих – дело рук самих утопающих", но, видимо, без трюизма этого не обойтись. Законопроект о театре, за который в последний месяц взялось Министерство культуры, стал темой обсуждения президиума Союза театральных деятелей, в который входят все художественные руководители и директора отечественных театров. Проходило обсуждение бурно, тем более что этому способствовал возникший вокруг армянского театра бэкграунд.

    • "КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ АРМЕНИИ"
      2018-12-12 15:32

      Так называется книга доцента Ереванской консерватории, пианистки Саеник МАГАКЯН, вышедшая в Ереване в издательстве "Лусакн" Знакомство с этой книгой начинается с приятной неожиданности: радуют два небольших, но емких вступительных слова - народной артистки РА Светланы Навасардян и профессора Ереванской консерватории Шушаник Бабаян, звучащие культурно, грамотно и дающие ясное представление о содержании книги, ее значении для армянской музыкальной культуры.

    • РАЗРУШЕННОЕ ЗДАНИЕ - ВО ВСЕМИРНОМ СПИСКЕ ЛУЧШИХ
      2018-12-12 15:28

      Десятилетиями мы безжалостно разрушали памятники архитектуры. А вот за рубежом их не только помнят, но и постоянно вносят в списки лучших сооружений, награждают премиями. Даже те, по которым прошелся бульдозер архитектурной власти последних десятилетий.