Последние новости

7 медалей от "Детей Азии"

На завершившихся в российском Якутске VI Международных спортивных играх "Дети Азии" армянские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, сообщает msy.am

Награда высшей пробы в пулевой стрельбе досталась Айку Бабаяну, серебряные медали в борьбе кураш завоевали дзюдоисты Арсен Аветисян (55 кг) и Тигран Якубян (65 кг). Бронзовая награда в кураше досталась самбисту Самвелу Мкртчяну (45 кг), в самбо третьим стал Арам Агаджанян (46 кг), в вольной борьбе – Межлум Межлумян, в художественной гимнастике – Юлия Водопьянова.

Наша сборная была признана "Самой дружной командой" Игр и удостоена специального диплома. Армянские спортсмены выступили в соревнованиях по вольной борьбе, самбо, дзюдо, боксу, художественной гимнастике, шахматам, стрельбу, курашу и хапсагаю (якутская национальная борьба). В Играх "Дети Азии" приняли участие свыше 3000 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из 36 государств.

Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся раз в четыре года, (начиная с 1996 года), под патронажем Международного олимпийского комитета и  охватывают весь Азиатский континент. Игры были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. Цель игр – пропаганда идей Олимпийского движения, развитие детско-юношеского спорта и укрепление международного спортивного сотрудничества.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 22-Июл-2016
    ОТЛИЧНО! МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ...... А как модно одеты! Красавцы! Мы гордимся вами! Нужно организовать аналогичные игры и для взрослых!
    Ответить
  • Адамян 22-Июл-2016
    Кстати, а почему МОК не расследует дело о взятке в летних олимпийских играх в Лондоне, когда Алиев заплатил миллионы долларов за 3 золотых медалей по боксу! Тогда много писали об этом!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
    2024-04-26 14:33

    Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

  • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
    2024-04-26 09:39

    Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

  • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
    2024-04-25 17:40

    Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

  • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
    2024-04-25 05:30

    Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
    2023-07-12 11:19

    11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

  • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
    2023-07-01 09:54

    Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

  • «ОДНАЖДЫ В ЕРЕВАНЕ» С АРНО БАБАДЖАНЯНОМ
    2022-11-09 09:55

    Известный российский певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов в эти дни находится в Ереване, где встречается с одаренными детьми и молодежью, занимающимися эстрадным вокалом. Цель - вовлечь их в проект «Однажды в Ереване», посвященный памяти выдающегося композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, 40 лет со дня смерти которого исполняется в будущем году.

  • НОН-СТОП АРТ-ПРОЦЕСС - И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ
    2022-08-22 10:13

    С мольбертов, выстроившихся в ряд на улице Абовяна в Ереване, перед Национальным центром детского эстетического воспитания им. Г. Игитяна на прохожих изливаются потоки света, радости и позитива. "В каждом рисунке - солнце" выставка детских работ не называется, но такова ее суть. Директор Центра, заслуженный деятель искусств РА Ваан БАДАЛЯН уверен, что главная их задача - сохранить этот свет и даже отрелексировать его на взрослую жизнь.