Последние новости

ОБСЕ хочет направить наблюдателей на судебные процессы над участниками переворота в Турции

ОБСЕ просит допустить своих наблюдателей на судебные процессы над участниками переворота  в Турции. «Я думаю, что если бы мы получили доступ к наблюдению над этими процессами, это было бы мерой по укреплению доверия», - сказал директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэль Георг Линк 22 июля в эфире RBB-Inforadio, передает DW

По его словам, в ОБСЕ хотят получить представление о ситуации и обсудить принимаемые сейчас меры с турецкими властями. Он добавил, что Анкара пока не ответила на эти предложения ОБСЕ.

Ранее Турция приостановила действие Европейской конвенции по правам человека, а в стране был объявлен режим чрезвычайного положения. Как заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, таким образом он сможет быстро и эффективно бороться со сторонниками провалившегося путча. Он также отметил, что аресты в стране будут продолжаться.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.