Последние новости

СНБ Армении нашла "телефонного террориста" – автора ложных сообщений о бомбах в аэропорту "Звартноц" и на телебашне

Благодаря координированной работе соответствующих подразделений Службы национальной безопасности (СНБ) Армении выявлен автор звонков о якобы готовящемся 27 июля сего года теракте. Об этом сообщает пресс-служба СНБ РА.

"В результате проведенных комплексных оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что в указанный день гражданин РА Саркис Рубенович Сафарян (1987 года рождения), совершив из РФ в Армению 2 отдельных звонка, сообщил, что якобы в ереванском международном аэропорту „Звартноц” и в телекомпании „Армения” заложены бомбы, которые вскоре взорвутся", – говорится в сообщении.

Напоминается также, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма – уголовно наказуемое деяние (Ст. 259 УК РА), а СНБ РА располагает достаточными средствами и возможностями для раскрытия любых подобных действий и выявления их авторов.

Как указывается, добытые материалы переданы уполномоченным госорганам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦИФРОВОЙ ТЕРМИНАЛ digiPOS ОТ АРДШИНБАНКА – КАССОВЫЙ АППАРАТ В ВАШЕМ СМАРТФОНЕ
      2023-04-25 16:06

      Постоянно улучшая условия обслуживания и расширяя спектр услуг, Ардшинбанк представил своим клиентам новую цифровую платежную систему – цифровой POS-терминал digiPOS. Это приложение, благодаря которому устройства, работающие с операционной системой Android и системой NFC (смартфон, планшет и т. д.), становятся платежным POS-терминалом.

    • РУСОФОБОМ В АРМЕНИИ БЫТЬ ВЫГОДНО: ЭТО ПРОПУСК В ПРАВИТЕЛЬСТВО
      2022-09-01 09:49

      Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.

    • ЗВОНОК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2022-04-25 09:39

      Накануне на мой телефон поступил международный звонок от абонента +984143228910. Запись гласила, что звонят из Азербайджана.  Первая мысль – «соседи», активно обзванивающие арцахцев, чтобы запугать их и вынудить покинуть свои дома, теперь расширили ареал и решили охватить Ереван?

    • КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ: 8 МЕСЯЦЕВ В РЕЖИМЕ ОККУПАЦИИ
      2022-01-10 10:20

      Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.