Последние новости

Дунья Миятович в связи с беспорядками в Ереване : Пресса не должна быть целью полиции или бандитов

             Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович направила письмо министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну в связи с массовыми беспорядками в Ереване, имевшими место ночью 29 июля на фоне захвата группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции РА.

             Как сообщает ереванский офис ОБСЕ, Миятович в письме указала, что правительство «должно осуществить практические шаги по обеспечению сдержанности со стороны представителей правоохранительных органов по отношению к представителям средств массовой информации, и предложенные меры должны быть приняты властями, чтобы гарантировать, что пресса не будет целью полиции или бандитов.  Полиция должна защитить журналистов и представителей СМИ».

              Как указывается в сообщении, согласно публикациям, 29 июля во время беспорядков в районе Сари тах нападению подверглись освещающие события журналисты, была повреждена их техника.

             Приводится перечень СМИ, представители которых пострадали. Миятович напомнила о письме армянских НКО, опубликованном 21 августа, в котором сообщается о нападениях на еще 4 работников СМИ.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 02-Авг-2016
    Г-жа Миятоваич! Я не в курсе, Вы так же оперативно обращались к украинским властям, когда один за другим погибали журналисты в Донбассе!?? Но я сейчас о другом! У нас, в Армении сегодня действуют "непонятные" СМИ! Мы, граждане , не понимаем, как это возможно, чтобы СМИ получали финансирование из вне! Это --абсурд! Сами понимаете, что "кто платит, тот и заказывает"! Так вот, эти самые СМИ, вынужденно, занимаются не журналистикой, а грязной, очень грязной , я бы сказал геббельской пропагандой! Стоит только пролистать! И многочисленные НКО--тоже! Я знаю, что Вам наплевать на мое обращение..... но именно из-за этого сегодня в мире такой бардак! И ..... П,С. Может есть и Ваша вина, что миллионы людей так разочаровались в Европе, и европейских "ценностях"!!!!
    Ответить
  • Арам Назарян 03-Авг-2016
    Почему у Вас двойные, тройные стандарты??! Вы испортили ЖУРНАЛИСТИКУ в наших странах! Журналист не должен быть подкупным и не должен работать на кого-то! Осталось очень малое количество СМИ и отдельных журналистов, пользующиеся доверием читателей! Остальные --- просто "работники разных фондов", что диктуют, то и пишут!! А вот "что именно диктуют в нашей стране Ваши неприлично многочисленные фонды", ---- Вы знаете лучше всех, г-жа Миятович!
    Ответить
  • Марианна 03-Авг-2016
    Некогда талантливых и профессиональных журналистов ваши организации превратили глупых и плоских журнашлюх! Эти люди теперь пишут черт знает что,только сплетни и ложь! Вы уничтожили "Институт журналистики" ,как таковой! Всех превратили в рабов! Ничего честного и чистого не осталось! Одно притворство,ложь и хамство, хамство,хамство... Хорошо, что осталось хоть совсем немного(10%) порядочных ребят, которые предпочли Вашим деньгам --ЧЕСТЬ!.......... Так что, не стоит так сильно побеспокоиться: они любят врать! Успокойтесь! Видите, за попрание наших прав(читателей) даже некуда обращаться!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
    2024-02-19 09:51

    Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

  • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
    2023-06-05 11:02

    До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • "ДО НАЧАЛА ДЕЛИМИТАЦИИ И ДЕМАРКАЦИИ СЛЕДУЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ О ПРИНЦИПАХ", -
    2022-01-21 10:23

    считает бывший премьер-министр и спикер парламента, лидер ХДС Хосров АРУТЮНЯН "Те переговоры Армения вела на равных условиях" - Вы выступали за нормализацию отношений с Турцией еще в 1992 г., когда, будучи премьер–министром, сумели договориться с Сулейманом Демирелем относительно доставки в страну через территорию Турции 100 тыс. тонн пшеницы взамен европейского кредита на 38 млн. экю. Стартовавшие в Москве переговоры "без предусловий" оппозиция и независимые аналитики объясняют тем, что армянская сторона уже выполнила все предусловия за спиной у народа. Согласны ли вы с такой оценкой и как охарактеризуете попытки сравнить начавшиеся армяно-турецкие переговоры с "футбольной дипломатией"?