Последние новости

В Степанакерте открылась выставка "История денежного оборота Армении: финансы для всех"

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе ЦБ Армении, на выставке, посвященной 25-летию провозглашения независимости НКР, представлены старые армянские монеты (периода Тиграна Меца, Арташеса 2-ого, Киликийской Армении, Российской империи и советского периода) и бумажные банкноты – все современные выпуски Армении, история развития финансовой и банковской систем, материалы о деятельности ЦБ Армении.

Выставка примечательна тем, что она дает возможность посетителям ознакомиться также с монетами, имеющими отношение к территории Карабаха, современными сувенирными бумажными банкнотами и монетами НКР, а также с памятными монетами Армении, посвященными Нагорно-Карабахской Республике.

Параллельно выставке сотрудниками ЦБ были проведены курсы образовательного характера, в ходе которых всем участникам были розданы различные материалы, буклеты.

Выставка продлится до 13 сентября. При содействии властей Карабаха будут организованы посещения выставки школьниками.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ: ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ
      2023-11-04 06:31

      Чемпионат мира по футболу 2034 года пройдет в Саудовской Аравии. Это стало известно после того, как 31 октября Австралия отказалась от подачи заявки.

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.