Последние новости

В Киеве открылась выставка художника Вагана Ананяна

В киевской галерее «Дукат» состоялось открытие персональной выставки Вагана Ананяна «Встреча». Армянин, чья жизнь была тесно связана с Одессой, оставил после себя более пятисот работ, передает Analitikaua, сообщает Новости Армении - NEWS.am

Как отметил основатель галереи «Дукат» Леонид Комский, на выставке, организованной при поддержке близких друзей Ананяна – художника Матвея Вайсберга и коллекционера Алены Римко – впервые были представлены более 50 живописных и графических работ художника. Это попытка заполнить белые пятна, вновь открыть мастера. Его творчество — яркое переживание внешнего мира через внутреннее понимание духовного и вечного.

В своем творчестве художнику удалось не потеряться в разнообразии стилей и течений своего времени, занять отдельную, на ни что не подобную нишу. Его работы украшают частные коллекции Швеции, Германии, Франции, Италии, Финляндии, Норвегии, Дании, Голландии, Канады, США, Австралии.  Выставка продлится до 25 сентября.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • ТВОРЧЕСТВО АЙВАЗОВСКОГО В МАРКАХ И ОТКРЫТКАХ
      2023-07-29 11:25

      29 июля (по старому стилю – 13 июля) 1817 года родился великий живописец Ованес Айвазовский 29 июля с 11 утра любители творчества художника смогут принять участие в церемонии у памятника Айвазовскому в Ереване и возложить цветы. Поклонникам мариниста будет интересно ознакомиться с экспозицией почтовых марок и открыток, посвященных творчеству Айвазовского. Выставка проходит в Центральной библиотеке им. Аветика Исаакяна в Ереване и продлится до конца недели. Аналогичная выставка проходила в разные годы в Минске, во Львове, Ереване и Санкт-Петербурге.

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • СИНТЕТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО АНАТОЛИЯ АВЕТЯНА
      2023-06-17 10:36

      В Союзе художников Армении прошла выставка авторских работ одного из талантливейших мастеров отечественного арта Анатолия Аветяна. Рассчитанная на одну неделю выставка продлилась еще 7 дней, что позволило большему числу ереванцев и гостей столицы соприкоснуться с магией творчества Аветяна, в которой живопись гармонично сливается с техникой работы по металлу, а декоративность одних панно лишь подчеркивает глубину замысла других.