Последние новости

ЮКЖД: ИТОГИ РАБОТЫ В АВГУСТЕ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей Валько подвел итоги работы компании в августе 2016 года на селекторном совещании. Как отметил С.Валько, железнодорожникам удалось добиться положительной динамики увеличения объема перевозок, который по сравнению с плановым показателем вырос на 5,1%, а с аналогичным периодом 2015 года - на 31,1%. 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЮКЖД СООБЩИЛ, ЧТО В АВГУСТЕ ПОГРУЗКА дороги составила 132,5 тыс. тонн, что на 13% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. При этом экспортные перевозки превысили прошлогодний показатель на 37%. Перевозки в местном сообщении по сравнению с показателем 2015 года увеличились на 7,5%, составив 102,6 тыс. тонн.

В то же время в докладе отмечено, что на фоне роста погрузки, экспортных и местных перевозок в январе-августе существенно ухудшились показатели импортных перевозок, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились почти на 20%.

Согласно приведенным руководителем компании данным, рост прослеживался по линии таких качественных показателей работы, как, в частности, статнагрузка вагонов, среднесуточный пробег и производительность локомотива. Участковая скорость достигла 35,1 км/ч против планируемых 33,4 км/ч, а техническая составила 41,4 км/ч против планируемых 40 км/ч. Сократился также оборот грузового вагона: по итогам августа показатель составил 2,4 суток против планируемых 2,9.

Вместе с тем Сергей Валько констатировал необходимость улучшения таких показателей работы железной дороги, как, в частности, средний вес поезда, простой грузового вагона под одной операцией, расход электроэнергии на тягу поездов.

Затронув вопрос графика движения поездов, генеральный директор ЮКЖД сообщил, что в отчетный период проследовало 1266 поездов, из которых 1256 - по расписанию.

Особо руководитель компании остановился на вопросах безопасности на железной дороге, отметив, что в августе 2016 года балловая оценка пути по сравнению с прошлогодним показателем была улучшена на 8 пунктов и составила 85 единиц. При этом на железной дороге не было зафиксировано километров и околотков с неудовлетворительными оценками.

Генеральный директор ЮКЖД сообщил, что в отчетный период силами дистанций пути по всей протяженности железной дороги было заменено 4440 шпал. С начала же года план по замене шпал перевыполнен на 14%: было заменено более 27 тысяч шпал при плане в 23,7 тысячи. 

Среди первоочередных задач, стоящих перед железной дорогой в настоящее время, помимо обеспечения безопасности движения поездов Сергей Валько назвал подготовку к работе в зимний период, продолжение и совершенствование работы по привлечению на железную дорогу новых объемов перевозок грузов, выполнение программ ресурсосбережения и экономии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…