Последние новости

К УСЛУГАМ ЛОРИЙЦЕВ ОБЪЕЗДНАЯ ДОРОГА

ЗАО "ЮКЖД" призывает жителей сел Лорийской области к осторожности и соблюдению норм безопасности

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" напоминает о необходимости соблюдения норм безопасности на железной дороге и призывает жителей сел Дзорагет и Дзахи Дзор отказаться от опасной практики хождения по железнодорожным путям. 

В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ в тоннеле автомобильной дороги, ведущей из Дзорагета в Туманян, приостановлено движение автотранспорта. Из-за этого жители сел Дзорагет и Дзахи Дзор стали несанкционированно преодолевать данный участок по железнодорожным путям. В частности, на перегоне Санаин - Туманян жители поселков по лестницам бывшей казармы не только поднимаются на железнодорожные пути, но и проходят по тоннелям протяженностью 500 м, 300 м и 150 м, после чего выходят на территорию станции "Туманян". Аналогичным путем школьники со станции Туманян ходят в школу, которая расположена в поселке Дзорагет.

О создавшейся ситуации и необходимости принятия неотложных мер по предотвращению несанкционированного нахождения людей на железнодорожных путях и в особенности запрещенного прохода через искусственные сооружения, чреватых гибелью людей и препятствующих безопасному движению поездов на данном участке, уже проинформирована полиция Лорийской области. Поблизости от тоннелей выставлены наряды полиции. В свою очередь Южно-Кавказская железная дорога предпринимает все меры для обеспечения безопасного движения поездов. На станциях и железнодорожных путях проводятся регулярные проверки, с замеченными на путях взрослыми и школьниками проводится необходимая работа.

ЗАО "ЮКЖД" призывает жителей Лорийской области не подвергать свою жизнь опасности, пытаясь коротким путем добраться до места назначения по железнодорожному полотну. Железная дорога не место для пешеходов, ведь встреча с поездом в тоннеле - верная смерть.

К услугам жителей объездная дорога, доступная для проезда в настоящее время, которая хотя и длиннее, но безопасней.

Призываем родителей школьников к осторожности: не подвергайте опасности жизнь и здоровье своих детей, пользуйтесь безопасным объездным маршрутом! 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ВАШИНГТОНЕ БЫЛИ ПРО АРМЕНИЮ. ЧТО СКАЖЕТ ПАШИНЯН В МОСКВЕ?
      2023-05-08 11:00

      Запад гарантирует личную безопасность Пашиняна, но не Армении! "Переговоры в Вашингтоне касались не Арцаха, а Армении, вопрос Арцаха Пашинян уже решил 6 октября 2022 г. в Праге, сегодня переговоры идут вокруг Армении", - заявил депутат от фракции "Айастан" Андраник Теванян.

    • АЛИЕВ ДИАГНОСТИРУЕТ СОСТОЯНИЕ АРМЯНСКОГО ОБЩЕСТВА, ЦЕЛИ "РЕВОЛЮЦИИ" 2018 г. НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ…
      2023-02-23 10:02

      "Из какого инкубатора?" "В больном обществе власть рождается из самого инфицированного сегмента. 20 лет назад я сказал, что опасаюсь той власти, которая будет сформирована путем свободных и прозрачных выборов… Демократия – это бомба, которую заложили под нашу государственность. В нормальном обществе хотя бы 10% обладает государственным (общинным, городским) мышлением, в таком обществе люди связывают личное благополучие с развитием своего села, города, государства. Беда наша в том, что даже эти 10% исчезли. Остался 1% или 0,5 %. Это уже больное общество, которое не в силах обеспечить свое развитие", - заявил политический аналитик Арцрун Пепанян.