Последние новости

Серж Саргсян принял участников Всеармянской научной конференции

Президент Армении Серж Саргсян принял участников Всеармянской научной конференции, которая проходит в Ереване 21-23 сентября. На форум приехали известные учёные - армяне из США, РФ, Японии, Дании, Германии, Испании и ряда других стран. Конференция организована в рамках проекта помощи молодым учёным, действующего при содействии президента Армении, и посвящена 25-летию независимости Армении.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент приветствовал учёных на родине и поздравил с 25-летием провозглашения независимости. Серж Саргсян подчеркнул важность проведения Всеармянской научной конференции в столице Ереване при участии известных армянских учёных, представляющих почти все области науки.

Подобные мероприятия, по убеждению президента, являются хорошей возможностью, не только чтобы сплотить армянских учёных всего мира, но для того, чтобы использовать их опыт и связи для должного представления молодых армянских учёных на международных площадках и приобщения армянской научной молодёжи к современным тенденциям развития науки.

Серж Саргсян ответил на интересовавшие учёных вопросы, представил основные направления государственной политики в сфере образования и науки и те проекты, которые в рамках этой политики осуществляются в направлении поощрения молодых учёных, оказания помощи в их деятельности.

Армянские учёные обменялись с президентом мнениями о дальнейшем сотрудничестве с целью стимулирования развития науки и образования в Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ