Последние новости

Восемь пожарных погибли при тушении пожара в Москве

Сотрудники МЧС России на месте сгоревшего склада с пластиковыми изделиями на Амурской улице в Москве обнаружили тела восьми пожарных, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. Из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти», — уточнил представитель МЧС.

Склад с пластиковыми изделиями загорелся 22 сентября около 17:00. Площадь возгорания составила 4 тысячи квадратных метров, пожару был присвоен четвертый, предпоследний уровень сложности. Для борьбы с огнем решили применить массированную пенную атаку. Локализовать возгорание удалось 23 сентября около 02:00, а ликвидировать открытое горение — в 06:11.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
      2024-04-20 12:36

      Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

    • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
      2024-04-20 12:04

      Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.