Последние новости

Галуст Саакян: Ожидаем от Израиля весомого вклада в дело признания Геноцида армян

22 сентября спикер парламента Армении Галуст Саакян принял вице-спикера Кнессета Израиля, руководителя парламентской группы дружбы Израиль - Армения Тали Плоскову. 

Как сообщает АрмИнфо, Саакян поблагодарил гостью за участие в мероприятиях, приуроченных к 25-летию Независимости Армении. Он, подчеркнул важность визита Плосковой в Армению, с удовлетворением отметил, что подобные визиты способствуют еще большему развитию двусторонних отношений.

Председатель НС отметил, что армяне, будучи народом подвергшимся Геноциду, относятся с глубоким уважением к еврейскому народу, испытавшему Холокост. «Армения будет продолжать усилия, направленные на международное признание Геноцида армян. Мы уверены, что сможем восстановить не только историческую справедливость, но и, по возможности, исключить повторение подобных преступлений», - сказал Саакян. В этом контексте спикер  отметил, что армянский народ ожидает весомую оценку и вклад Израиля в дело международного признания Геноцида армян.

В свою очередь Плоскова подчеркнула важность максимальной активизации межпарламентских связей, а также выразила готовность содействовать реализации ряда совместных инициатив.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.

    • ГЕОПОЛИТИКА ОТ АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2023-04-28 10:22

      Великий армянский политик, он же секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в последнем своем интервью Общественному телевидению сравнил сегодняшние дни с 1914-м годом. Наверное, очень доволен собой и своей прозорливостью. Сравнил в том контексте, что, дескать, тогда Россия включилась в Первую мировую войну, чтобы помочь сербам, армяне тоже связывали с Россией надежды, но в итоге Россия ушла из Кавказского региона, армяне остались наедине с турками.

    • КНИГА РАФФИ КОРТОШЯНА – ЗЕРКАЛО КУЛЬТУРНОГО ГЕНОЦИДА В АРЦАХЕ
      2023-04-24 10:22

      В Матенадаране состоялось мероприятие «Популяризирующая армянскую культуру иноязычная литература», приуроченное к 18 апреля – Дню памятников и исторических мест. Были презентованы книги, изданные на основе грантовых программ Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.