Последние новости

"БОЛЬШЕВИКИ" ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА

На днях в Ереване состоялась пресс-конференция некоторых участников проходящего в Ереване панармянского форума. Армению представляли известные историки Рубен Сафрастян и Эдик Минасян, а диаспору – видные общественные деятели и публицисты Арут Сасунян (США) и Шаган Гаантамирян (Ливан). Главной темой пресс-конференции была самая наболевшая проблема республики: эмиграция и насущная необходимость решения этой проблемы.

НО ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЭМИГРАЦИЯ, О ПОСЛЕДСТВИЯХ КОТОРОЙ бьют тревогу демографы, возникла не из вакуума – сама по себе. Эмиграция – следствие многих других проблем, прежде всего неудовлетворительного экономического развития республики, чиновничьего произвола, коррупции, неуверенности людей в своем завтрашнем дне, недоверия к властям и судебной системе, отсутствия чувства защищенности и так далее…

Весь спектр этих проблем предстоит решать новому правительству. Понятно, что новому кабинету нелегко придется преодолевать сопротивление закостенелой системы чиновничьего бюрократизма. Не факт, что заявленные цели будут реализованы, но, казалось бы, всему обществу надо к этому стремиться и помогать кто чем может. Ведь очевидно: для того чтобы победить в региональном противостоянии, нужны не только "Искандеры", это только полдела, и, возможно, не самая важная. Вторая половина - надежный тыл, который должны прикрывать эти ракеты. Тыл, без которого, самое современное вооружение просто лишено всякого смысла.

Новым премьером сделаны серьезные заявки. Именно перипетии вокруг формирования нового кабинета и первые шаги Карена Карапетяна стали главным ньюсмейкером прошедшей недели. Выпущены и первые критические стрелы, что тоже в порядке вещей.

Насильно мил не будешь. Никто не обязан любить нового премьера, никто не обязан верить в перемены к лучшему. Но поражает, как много тех, кто не только не верит, но и не желает, чтобы у нового премьера получилось добиться эффективного перелома в экономике. Более того, они и не скрывают, что надеются именно на то, что у нового премьера не получится, рассчитывают на это, уповают и активным злословием стремятся собрать под свои знамена как можно больше сторонников. Объясняют они свой подход желанием, чтобы президент и его команда провалились на выборах, а еще лучше, чтобы до выборов дело вообще не дошло, а закончилось народным гневом, который сметет нынешнюю политическую элиту…

ПОВТОРИМСЯ, НИКТО НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ СТОРОННИКОМ ПРЕЗИДЕНТА Сержа Саргсяна, премьера Карена Карапетяна или команды РПА. Но такая откровенная надежда на провал новой команды, такое нежелание успехов новому правительству только ради того, чтобы власти было хуже, значит очень не любить свою страну, по-черному не любить. Либо…

Есть такая очень скверная история, как после начала Первой мировой войны в царской России была только одна партия, которая желала поражения своему правительству, не скрывала этого, гордилась своей позицией и вовсю вербовала агрессивных сторонников этой позиции. Это были большевики, которые в итоге сделали революцию в стране на вражеские деньги и обернули военную победу России в поражение. Поражение, которое повлекло за собой гражданскую войну и тьму на долгие годы. Несмотря на красивые лозунги большевиков о земле - крестьянам, о фабриках – рабочим. 

Основная тема:
Теги:
  • МИХАИЛ П. 26-Сен-2016
    есть поговорка - «ОДИН ПОЛЕ НЕ ВОЙН», ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА НА ПОЛЕ ЛЖЕЦЫ И ГРАБИТЕЛИ. ХОЧЕТСЯ ВЕРИТ НА ЛУЧШЕЕ, НО ОБЪЕКТИВНОСТЬ УБИВАЕТ НАДЕЖДЫ. 60% ТЕНЕВОЙ ЭКОНОМИКИ, ИМЕЯ В РУКАХ ПОЛНОТУ ВЛАСТИ, В УСЛОВИЯХ БЕЗЗАКОНИЕ И УГОЛОВЩИНА, БЕЗРАЗЛИЧИЕ НАСЕЛЕНИЕ К ПОЛИТИКЕ, ОДИН ПОЛЕ НЕ ВОЙН.
    Ответить
  • Максим Антонян 26-Сен-2016
    ))))Рубен джан! Они есть! Правильно! Но их--- КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!Они родились такими! Это уже диагноз! Они в не ладах сами собой! Это---ПОТЕРЯННЫЕ ЛЮДИ! Мне даже жаль их! Мне жаль их детей, родственников,близких! Представляете, какого жить рядом с ними??((( Как говорят "не дай бог"!!........... А у нас и у нашего Премьер-министра все будет хорошо! И у Президента! И у РПА! И у всех, кто любит нашу РОДИНУ!
    Ответить
  • Михаил 26-Сен-2016
    Всех этих "взяли на зарплату" наши враги, ув автор! Большинство из них-- агенты с армянскими фамилиями! Таких подонков есть в каждой стране! Они не успокоятся,пока страну не разрушат! Эти люди--- "умеренные террористы", наподобие сирийским! Видите, во что превратили они Сирию за эти 5 лет?? Сколько людей погибло за 5 лет?? Видите? А кто их снабжает деньгами и оружием? Правильно--- западные "друзья"! Где это видано, чтобы оппозицию дали оружие и направили воевать с законной властью??!!! А ведь точно ТАКАЯ ПОПЫТКА была и у нас!! И. если власти ИЗ КОРНИ не уничтожат этих ублюдков, они повторят ПОПЫТКУ! У них такая задача! Это очень даже серьезно!!Почему? Да потому, что наши западные "друзья" моментально кинулись защищать этих террористов((((!И это --- ФАКТ,сколько бы не старались переоформлять свои мысли задним числом!!
    Ответить
  • Сако 27-Сен-2016
    Сегодня прочел о еще одной "даме-десантника", спешащая в нашу страну из Канады, ка представитель(!?) диаспоры! Плакать хочется,ей богу, когда думаешь до чего дошли наши НЕКОГДА уважаемые соотечественники? Во что превратились? Да,именно во ЧТО, а не КОГО! Ибо их сегодня употребляют ,как през........ наши враги, как делают в точь-точь в Сирии!((. Хочу обращаться к ней через Вашу газету: МАДАМ! СИДИТЕ ТИХО В КАНАДЕ! И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАСКАЧАТЬ НАШУ РОДИНУ ЗА 30 СРЕБРЕННИКОВ, ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ ЖЕНА(!) ЗНАМЕНИТОГО РЕЖИССЕРА! ТЕРРОРИСТОВ МЫ НЕ ВПУСТИМ! БЛЯ..! ПОДСТИЛКА!
    Ответить
  • Вардан 30-Сен-2016
    Соровские СМИ каждый день "считают" поступающие трансферы из России(мало, ой как мало в этом месяце), а из Запада вместо трансферов "идут" одни рэволюционеры, или "письма" с рекомендациями(!). Пока решаются потратиться на несколько долларов, принуждают сто раз об этом "говорить и показывать"!!...... Одна из газет(кстати,теперь уже тоже продажный) ,много лет назад рассказывала, как представители французской диаспоры не смогли целый час собрать 60(!) евро,на купленный венок по случаю Геноцида, и как никто из них не пригласил 2 журналистов из Еревана к себе домой!(((((. И вот теперь, эти сами соотечественники ,видите ли, пишут письма и собираются даже приезжать к нам во время выборов!(((( УБОГИЕ!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
    2024-04-26 10:12

    Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

  • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
    2024-04-23 13:56

    Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

  • ТРЕТИЙ КРИЗИС
    2024-04-22 11:58

    Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

  • ГЕНИЙ ПАШИНЯНА И ЖАДНОСТЬ ОППОЗИЦИИ
    2022-07-25 11:25

    Смотрел по ТВ заседание правительства и завидовал Пашиняну: он так вдохновенно обсуждал проблему цветовой гаммы патрульных машин! Видно, что человек в теме, знает свое дело и достойно несет всю ответственность за результаты, понимая, что, если что и не так, то он хоть и ответственный, но ведь не единственный виноватый…