Последние новости

Сотрудница налоговой инспекции в Армении подозревается в “сливе” информации, являющейся коммерческой тайной

            Сотрудница налоговой инспекции в Армении проходит по уголовному делу о разглашении коммерческой тайны и злоупотреблении должностными полномочиями, передает Новости-Армения.

           Как сообщает Специальная следственная служба, гражданин Армен П. сообщил о том, что неизвестный в одной из групп мобильного приложения ՞Вайбер՞ опубликовал информацию, являющейся коммерческой тайной о принадлежащем ему ООО.

           В ходе подготовки материалов были получены данные о том, что директор другого ООО, занимающегося аналогичной деятельностью, Сатеник О. из личных побуждений обратилась к приятельнице, работающей в налоговой инспекции Арташата, попросив ее предоставить названия организаций-заказчиков, оформляющих сделки с принадлежащей Армену П. компанией.

          Сотрудница Арташатской налоговой инспекции, использовав свою должностное положение против интересов службы, сфотографировала необходимую подруге информацию из электронной системы и передала ее последней, нанеся тем самым существенный ущерб законным интересам компании, принадлежащей Армену П.

         В результате в одной из групп ՞Вайбер՞ стала доступна информация, являющаяся коммерческой тайной о компании Армена П.

         Возбужденное по данному факту уголовное дело по признакам части 1-й статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Армении принято в производство в Специальной следственной службе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.

    • РОССИЙСКО-АРМЯНСКОЕ МЕДИАПОЛЕ ПО СУЩЕСТВУ ОСТАЕТСЯ МАРГИНАЛЬНЫМ
      2021-04-17 10:27

      Несмотря на то что в эти три года после "бархата" в Армении российско-армянское медиаполе обновилось, по существу оно остается маргинальным. К сожалению, тенденция, которая обозначилась в течение этих 10 лет (а позитивной ее назвать нельзя), лишь закрепилась. Связана она с тем, что в армянской общине России нет ни одного ведомства, которое могло бы управлять информационными потоками и ставить стратегически важные задачи.

    • «Паст»: В Азербайджане назревает серьезное недовольство
      2020-10-21 12:09

      Газета «Паст» пишет, что уже 23 день в Арцахе идут ожесточенные боевые действия, в которые вовлечена не только Турция, но и переброшенные последней в Азербайджан наемники и террористы, передает Аysor.am.