Последние новости

Не «оптимизация», а «резкие сокращения»

            Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания приняло решение относительно создания государственного управленческого учреждения «Аппарат Государственного комитета градостроительства при правительстве РА» и утверждения его устава и структуры.    

           Отметим, президент Армении Серж Саргсян 8 октября подписал указ о реорганизации министерства градостроительства в Государственный комитет градостроительства при правительстве РА. А решением премьер-министра Армении Карена Карапетяна 11 октября председателем Государственного комитета градостроительства при правительстве республики был назначен Нарек Саркисян, который ранее занимал должность министра градостроительства РА.

          Председатель Государственного комитета градостроительства РА Н. Саркисян отметил, что общая идея осуществления нескольких имеющих технический характер изменений заключается в укрупнении подразделений Аппарата Государственного комитета градостроительства, в том числе Государственная градостроительная инспекция.

         Премьер-министр Армении Карен Карапетян поинтересовался у Н. Саркисяна, проводятся ли сокращения в ходе реструктуризации. В ответ председатель Госкомитета градостроительства сказал, что существующие подразделения  будут укрупнены и в результате этого будут проведены сокращения.    

         Премьер К. Карапетян в очередной раз напомнил главам всех ведомств представить предложения относительно пересмотра их структуры управления.

         «Слово “оптимизация” заменяем понятием “резкие сокращения”, чтобы оно не интерпретировалось по-другому. Во-первых, упрощаем управление, во-вторых, проводим сокращения. Отказываемся от лишних структур, государственных некоммерческих организаций и бюро по реализации программ. Либо необходимо централизовать ГНКО, либо отказываемся от них», – подчеркнул глава кабмина РА, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «КРЫЛАТЫЙ МЕТАЛЛ» УЛЕТУЧИВАЕТСЯ ИЗ АРМЕНИИ
      2023-11-07 10:25

      На заводе «Русал Арменал» начались масштабные сокращения персонала Как говорится, накаркали. «ГА» за последнее время несколько раз обращался к тревожным известиям относительно крупнейшего в Европе фольгопрокатного завода «Русал Арменал» (бывший Канакерский алюминиевый завод – «КанАЗ») – единственного производителя алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии, которого в 2000 году удалось сохранить с помощью Объединенной компании «Русал» (UC Rusal), реализовавшей на дышащем на ладан предприятии масштабные работы по техническому перевооружению и модернизации. В последний по времени раз редакция опубликовала статью «Крылатый металл» Армении: газетная утка или факт?» («ГА» от 21.10.2023г.), в которой со ссылкой на ряд ТГ-каналов сообщалось, что армянский завод находится на грани закрытия. К сожалению, эти сообщения уже частично подтверждаются…

    • А ЕСЛИ ЗАВТРА ЗАПРЕТЯТ ИМПОРТ ЗЕРНА?
      2022-10-29 10:16

      Миллиарды из госбюджета на сокращение посевных площадей? Есть ли в Армении хотя бы одна сфера, по которой кто-либо из ответственных нынче чиновников представил бы доклад в цифрах о том, что было сделано в рамках той или иной программы? Какие были, к примеру, упущения? Какие достижения? Что нужно усовершенствовать, и пр.? Никто из представителей нынешней власти ни за что не несет ответственность - это факт. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и по госпрограмме субсидирования семян пшеницы все было сделано абы как, а средства растрачены неэффективно.

    • Тадевос АВЕТИСЯН: ОЖИДАЕТСЯ МАССОВОЕ СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ
      2021-02-04 13:36

      Координатор экономических исследований Бюро АРФД, экономист Тадевос Аветисян в своей очередной статье коснулся заявления Никола Пашиняна о «перезагрузке» государственной системы.

    • В "Газпром Армения" сократили число сотрудников и зарплаты
      2020-09-08 15:38

      Компания "Газпром Армения" решила оптимизировать персонал и снизить размер зарплат на 20%. Об этом компания сообщила в ответ на запрос Sputnik Армения.