Последние новости

Тарифная конференция стран СНГ

18-21 октября в Цахкадзоре проводится 25-я конференция железнодорожных администраций – участниц Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств - участников СНГ. Открывая мероприятие, участников приветствовал генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей Валько, представивший коллегам историю железных дорог Армении и деятельность ЮКЖД.

"С НАЧАЛА РАБОТЫ В АРМЕНИИ В 2008 ГОДУ ЮЖНО-КАВКАЗСКАЯ железная дорога инвестировала в развитие железнодорожного транспорта 255 млн долларов, которые были направлены на модернизацию инфраструктуры и обновление подвижного состава. За прошедшие годы существенно улучшились эксплуатационные показатели. В настоящее время совместно с грузинскими коллегами мы работаем в направлении реализации проекта мультимодальных перевозок грузов из Ирана в европейские страны", - сказал руководитель компании.

Сергей Валько пожелал участникам конференции успехов в решении вопросов, касающихся тарифной политики государств-участников, а также констатировал большой интерес к мероприятию, проявленный странами-участницами, о котором свидетельствуют представительные делегации, принимающие участие в заседании. 

От имени Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении делегатов приветствовал начальник управления железной дороги министерства Арсен Мусоян, который пожелал плодотворной работы в решении вопросов тарифной политики, имеющих большую важность для расширения взаимных связей и сотрудничества, совместной работы железнодорожных администраций.

В заседании в Цахкадзоре принимают участие представители железнодорожных администраций Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Туркменистана, Эстонии.

Специалистам сферы предстоит, в частности, рассмотреть отчет о проделанной работе, внести изменения в Тарифное соглашение, согласовать тарифную политику на 2017 год, определить сроки и место проведения следующей конференции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ