Последние новости

ПРОПАГАНДА НА МАРШЕ

Американизация армянского информационного пространства – явление отнюдь не новое. В последнее время оно обрело тотальный характер. Армянское общество ежедневно подвергается пропагандистским атакам. Обработка массового сознания идет полным ходом. Дело дошло до того, что целенаправленная пропаганда публично провозглашается глобальной задачей конкретных СМИ…

НЕДАВНО НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЙ ИЗ САЙТОВ, ОТКРОВЕННО ОБСЛУЖИВАЮЩИХ американские интересы, возглавил известный аналитик Агаси Енокян. Речь о 1in.аm, который до недавнего времени редактировал его владелец (он же главный редактор газеты "Жаманак") Арман Бабаджанян. Отныне Бабаджанян только редактор газеты, а редактором сайта стал, повторюсь, Енокян.

Эта замена была произведена после того, как в СМИ появилось соответствующее заявление, в котором от имени сайта было объявлено, что отныне главной его задачей является "пропаганда в пользу установления и углубления всесторонних взаимоотношений Армении с США, ЕС и НАТО". В то же время главной пропагандистской задачей сайта станет освещение вопросов политического и экономического регресса нашей страны в составе ЕАЭС, а также те риски и вызовы, которые угрожают Арцаху и Армении - члену ОДКБ, о чем говорится в том же заявлении.

Напомню, что Енокян начал свою карьеру на американской радиостанции "Свобода", потом был независимым аналитиком проамериканского толка, а недавно вдруг объявился в команде Тиграна Саркисяна и занял должность директора Информационно-аналитического центра при правительстве РА, которую покинул после отставки правительства Саркисяна. Американцы всегда уделяли большое внимание пропагандистской работе с массами, а Енокян всегда был в первых рядах этой пропаганды.

В последнее время американская пропаганда в Армении стала работать в усиленном режиме. Краеугольным камнем этой пропаганды стали тезисы о том, что членство Армении в ЕАЭС лишило страну возможности экономического развития и потока внешних инвестиций, а членство в ОДКБ - отнюдь не защита от азербайджанской агрессии в отношении Арцаха и приграничных районов Армении.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 21-Окт-2016
    А вы посмотрите, какие деньги получает этот АГЕНТ от Сороса уже долгие годы! Его главная задача---- УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ И ЕЕ НАРОДА В ЦЕЛОМ! Этого клоуна надо судить, как изменника Родины, хотя Армения не является его Родиной!
    Ответить
  • Эдвард 21-Окт-2016
    А для достижения этой цели, есть только один,единственный способ---- оторвать Армению от России! Ибо пока мы под крылом России, все методы тщетны! Они хорошо изучили все детали, очень хорошо в институтах других стран(особенно в одной стране, и эта страна не Аз-ан,и даже не Турция)! Это их давняя,вековая мечта!.......... Но хр.н получат!! Такого ублюдка и его банду презирает наш народ!
    Ответить
  • Манвел 21-Окт-2016
    Каждый работает за интересы СВОЕЙ страны, Гаспар джан! У Енокяна только фамилия армянская!!
    Ответить
  • Саргис 21-Окт-2016
    Енокянам не дает покоя, когда армяне развиваются, работают врачами, конструкторами,банкирами и финансистами,физиками и химиками, коммерсантами и инженерами......... в ЕАЭС! Ох,кааааак они бесятся))))! Нужно любой ценой остановить это развитие! Их задача---- сделать Армению нищей, с протянутой рукой, как сделали с Украиной!
    Ответить
  • Торосян 21-Окт-2016
    Этот шакал даже при разговоре не поднимает глаза! Знает, что занимается грязной работой и получает грязные деньги!
    Ответить
  • Хачатур 24-Окт-2016
    Во первых, Енокян никакой не известный:----- я спросил десять человек,никто не не слышал о нем! Во вторых--- вы недооцениваете наш народ, он хоть и робкий, скромный, но очень разборчив и генетически чувствует, кто есть кто! Енокяны не в силе что-нибудь изменить! Наш народ не любит ложь и притворство! Енокян просто зарабатывает на жизнь таким подлым путем! Такие есть в каждой стране!
    Ответить
  • Торосян 24-Окт-2016
    Запад создал свои "ячейки" т.н. "умеренной оппозиции" в нашей стране! И лично Президент несет ответственность за то, что эти подонки проводят геббельскую пропаганду в Армении! Хотите выглядеть самым " белым и пушистым" в мире, г. Президент? Боитесь за свою шкуру? И подвергаете опасности весь народ? Как это случилось с захватом ППС? Что, вы с луны спустились? Не понимаете, кто наши соседи? А если понимаете, то и должны принимать соответствующие шаги, а не то, что диктуют Вам на европейских форумах,черт побери! Хватит! Устали! Выдворите этих шакалов, чтобы не промывали мозги наших детей! Иногда сами читайте газеты!
    Ответить
  • Михаил 26-Окт-2016
    Радио "свобода" и Енокян десятки лет занимаются разрушением нашего Государства! Стоит просто пролистать ! Ложь, пропаганда, провокации---- везде они на первой линии! Омерзительное занятие этих подонков не имеет границ! И почему мы должны терпеть ве это?? Ведь это не имеет ничего общего ни с демократией, ни со свободой слова! Это--- информационный терроризм!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
    2024-04-24 10:02

    "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

  • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
    2024-04-23 11:14

    Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
    2024-04-18 11:14

    5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Артур АВЕТИСЯН – ЧЕЛОВЕК ШАХМАТНЫХ "КУЛИС"
    2024-02-20 15:52

    Русскоязычный шахматный мир облетела печальная новость: ушел из жизни создатель, руководитель и идейный вдохновитель замечательного шахматного сайта chesspro.ru Артур Апетнакович Аветисян. Сайт был открыт в июне 2004 года – его основатель совсем немного не дожил до 20-летнего юбилея своего детища, ставшего одним из лучших в мире шахматных ресурсов.   

  • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
    2022-09-05 10:50

    Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

  • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
    2022-08-26 09:28

    Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

  • ВСЯ РУСОФОБСКАЯ РАТЬ + АРЗАКАНЦЯН
    2022-06-04 10:22

    "Армения важнее, чем Арцах"? Депутат от фракции "Гражданский договор" лидер автобусной Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян на днях объявил следующее: "Сегодня Армения важнее, чем Арцах!"