Последние новости

"НЕ ВЕРЮ, ЧТО КАРАПЕТЯН УЧАСТВУЕТ В АВАНТЮРЕ!"

"Диагностика описана точно"

"На 20 драмов подешевел бензин, потом немного подешевеют газ и электроэнергия, а потом случится так, что выборы пройдут по старой схеме, и все вернется на прежние места. 

 Вардан БостанджянЕСЛИ ТАК ЗАДУМАНО, ТО ЭТО АВАНТЮРА! Но я не верю, чтобы Карен Карапетян участвовал в такой авантюре, не из такой он семьи! Мое доверие к переменам невелико, и оно определяется только личностью действующего премьера", - заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН.

По его мнению, диагностика действительности описана точно: коррупция, эмиграция, отсутствие равных условий конкуренции, бедность, которая, по объективным оценкам, затрагивает 80-85% населения страны. 

"Ситуация требует нестандартных решений" 

"Изменить за несколько месяцев правила игры, продиктованные сращиванием бизнеса и политики, очень сложно, но альтернативы этим шагам нет. 

 Атом МаргарянАКЦИИ "ЭЛЕКТРИК ЕРЕВАН", ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО СЕГОДНЯ 50% молодого населения составляют безработные, 4-дневная война и события, связанные с действиями группы "Сасна црер", - это сигналы о том, что правящая верхушка может лишиться всего. Ситуация нестандартная и требует нестандартных решений с опорой на закон. Уголовная ответственность за незаконное обогащение – это  статья 20 Конвенции ООН о борьбе с коррупцией. Я считаю, что до принятия закона, предусматривающего уголовную ответственность за незаконное обогащение, необходимо, например, в декабре объявить налоговую амнистию", - заявил доктор экономических наук Атом МАРГАРЯН. 

По его мнению, акценты в программе нового кабинета расставлены предельно точно: борьба с коррупцией, наступление на теневую экономику, стимулирование притока инвестиций – 3 главных принципа, на которых базируется программа правительства Карапетяна.

 "Нет технологов современного уровня" 

Лидер ОТП депутат парламента Гурген АРСЕНЯН высказал мнение, что для реализации кардинальных перемен правительству необходимо в первую очередь снизить цены на энергоносители и решить проблему транспортировки.  

Гурген АрсенянПО ЕГО СЛОВАМ, СЕГОДНЯ СТОИМОСТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ из Тобольска в Новороссийск, то есть на расстояние порядка 3200 км, составляет примерно столько, сколько стоимость транспортировки тем же путем со станции Айрум до Еревана. 

"В Армении сегодня много экономистов и юристов, но почти нет технологов современного уровня в области управления", - констатировал депутат. Арсенян также высказал опасение по поводу того, что предпринятые правительством Карапетяна перемены преследуют цель слегка подкорректировать ситуацию до апрельских выборов в парламент. По его словам, Армения уникальная страна, где ситуация в экономике и уровень жизни с каждым годом только ухудшаются, но при этом народ с завидным постоянством голосует за действующую власть. 

Экономисты и член парламента сошлись во мнении, что в реальность перемен общество поверит только в случае проведения справедливых парламентских выборов. Только тогда, по их словам, начатые правительством Карапетяна перемены будут иметь эффект мультипликации. Иными словами, специалисты утверждают, что экономические реформы неотделимы от политических, а потому правительству следует приложить все усилия, дабы создать условия для проведения демократических выборов в апреле 2017 г.

 

Основная тема:
Теги:
  • Торосян 07-Ноя-2016
    Ну вот не надо этих популистских заявлений! Можно подумать, что в других странах намного лучше,чем в Армении! И причем здесь авантюра? Что за термин? Хотите понравится ? Что, если изберут других, у Армении появятся нефть и газ? Азербайджан и Турция разблокируют нашу страну? Или легко говорить ,когда ты не власть? А говорить о "црер" в этом контексте--- НЕПРИЛИЧНО! СЛЫШИТЕ, НЕПРИЛИЧНО! Более опасных врагов у нас нету,чем эти подонки,и не произносите имена этих предателей! .... Лучше давайте поможем Премьер-министру всем миром,а не философствовать!
    Ответить
  • Лилия 09-Ноя-2016
    Уважаемый Премьер-министр! Будьте сильным! Не поддавайтесь провокациям разного рода обидчиков! Они есть всегда, во всех странах! С Вами весь народ, Президент и истеблишмент страны(кроме маленькой группы подонков)! Мы все понимаем, что будет трудно, но мы терпеливо будем работать с Вами ,чтобы шаг за шагом придти к результату! Именно так говорят сегодня простые люди, поверьте!
    Ответить
  • Адамян 10-Ноя-2016
    25 лет наш народ трудился только для Запада! Ве реформы были только для процветания "золотого миллиарда"! ИМЕННО ТАК БЫЛО! Западные эмиссары создавали в нашей стране т.н. "ЭЛИТУ"(!), приучили как нужно грабить народ, обещали закрывать глаза,если эта самая элита поможет им тоже участвовать в грабеже! Да,еще создали своих своих подручных из числа глупой молодежи(НКО И НПО), которых выводили на улицу, когда Власть попробовала хоть что-нибудь полезное сделать для страны! ......... Сразу после террора "црер", начали работу на АМУЛСАРЕ!(((( А террористов странным образом выгораживали с Брюсселя до американского посла!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
    2024-03-27 09:54

    Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

  • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
    2024-03-25 09:31

    В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

  • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2024-03-22 10:07

    31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

  • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
    2024-03-21 09:23

    Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ОСАННА НЕУЧАМ
    2024-01-26 10:14

    Глава правительства наконец признал некомпетентность – личную и кабмина Заседание правительства 25 января состояло из двух взаимоисключающих частей: сначала выяснилось, что, как выразился Пашинян, «оказавшись лицом к лицу с реальностью, мы поняли, что не умеем ничего строить, и должны учиться (после 5,5 лет у власти. – А.А.) строить школы, дороги, объекты здравоохранения», но во второй части члены правительства сполна компенсировали вырвавшуюся осторожную самокритику, воздав своим деяниям на ниве экономики настоящую «осанну». Попутно премьер привычно призвал учиться понимать, что такое государство и что такое иметь государство. Как говорится, ну и ну…

  • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
    2023-12-29 10:46

    Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

  • СКОВАННЫЕ ОДНИМ… ШТАМПОМ
    2023-12-02 10:47

    Рейтинг правительства неуклонно движется к антирейтингу Мы вступили в последний месяц старого года, и власти спешат в преддверии года нового со своими «подарками». Бенефициарами облегчения кошельков граждан на сей раз станут автовладельцы, которым с 1 января 2024 года за парковку в центре Еревана придется платить в 13 раз больше (с 12 тысяч драмов в год до 160 тысяч); в 3 раза повысится плата за нахождение импортированных автомобилей в таможенном терминале; кроме того, те же самые автоимпортеры должны будут при растаможке выплачивать налоги, исходя из предписанной правительством прибыльности своего бизнеса в 20%. Будут повышены также госпошлины для обращающихся в суд, так что теперь придется сильно подумать, прежде чем обращаться в суд за восстановлением своих прав. А вот крупные штрафы (до 500 тыс. драмов) в случае невыплаты подоходного налога со сдачи в аренду недвижимости будут взиматься уже с 1 декабря этого года. До конца года остается еще месяц, и можно с уверенностью сказать, что на этом креативные изыскания правительства по части изъятия денег из кошельков граждан явно не исчерпаны. Словом, с праздником…