Последние новости

Программа "квартира без предоплаты" в РА будет осуществлена с привлечением частного сектора

Программа "квартира без предоплаты" для молодых семей в Армении будет осуществлена с привлечением частного сектора, сказал в среду журналистам в парламенте министр труда и по социальным вопросам Армении Артем Асатрян, передает АРКА

Программа "квартира без предоплаты" для молодых семей предусматривает возможность покупки жилья по ипотеке молодыми семьями без внесения предоплаты или при ее минимальном размере.

Как отметил министр, программа все еще находится на стадии рабочих обсуждений, по завершении которых будет представлена на рассмотрение правительства.

"Предварительный вариант программы был представлен на рассмотрение премьер-министра, который предложил обсудить ее с частным сектором", - сказал Асатрян.

По его словам, вскоре будут проведены обсуждения с возможными партнерам, и не исключается, что по итогам обсуждений программа будет включена в список мероприятий правительства на 2017 год по улучшению демографической ситуации в стране.

При этом Асатрян отметил, что в рамках программы по улучшению демографической ситуации в стране планируется обсудить и другие мероприятия, в частности, возможность содействия работающим молодым мамам (в возрасте до 24 лет), возможность обучения и профобразования для молодых мам, а также содействие по уходу за ребенком в возрасте до 2 лет, если мать находится на работе. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
      2024-04-13 10:02

      Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

    • «АВАРИЙНАЯ» ИСТОРИЯ
      2023-12-08 10:56

      Люди спустя 35 лет после Спитакского землетрясения продолжают получать жилье Члены правительства Армении на своем заседании от 7 декабря почтили минутой молчания память жертв Спитакского землетрясения 1988 года, после чего приступили к обсуждению 32-го вопроса повестки, согласно которому квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Апаран многоквартирном доме передаются на безвозмездной основе жильцам аварийных зданий, а также… потерявшим жилье вследствие случившегося 35 лет назад землетрясения, до сих пор проживающим в так называемом временном пристанище…

    • КАШАТАХЦЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ МЕХАНИЗМ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
      2022-11-24 14:56

      Вследствие войны лишившиеся родной земли и потерявшие свои дома кашатахцы 24 ноября организовали пикет перед Домом правительства в Ереване. Собравшиеся требуют встречи с премьером в надежде, что будут услышаны.

    • ОТЛОЖЕННОЕ НОВОСЕЛЬЕ В ДАГРАВЕ
      2022-07-20 09:17

      В Аскеране строят новые дома и… сжигают старые Вечером 18 июля загорелся жилой дом в селе Даграв Аскеранского района Арцаха. Из-за легкого ветра огонь начал быстро распространяться, поэтому пришлось также наращивать количество прибывающих на место происшествия боевых пожарных расчетов. Пожар удалось локализовать только через 4 часа. По предварительным сведениям, полностью сгорели 4 расположенных рядом дома. Полномочная инспекция проводит проверки относительно причин возникновения пожара…