Последние новости

Дети из приграничных сел Армении посетили музей связи и центр обслуживания клиентов Beeline

Beeline и общественная организация «Врата родины» организовали экскурсию в музей связи, центр обслуживания клиентов Beeline и центр ТУМО в Ереване для детей и подростков из приграничных общин, передает Panorama.am.

Согласно релизу, визит прошел в рамках совместного проекта Beeline, ОО «Врата родины» и Центра креативных технологий ТУМО, благодаря которому более 70 детей из 12 приграничных сел Тавушской области с 2015 года еженедельно посещают центр ТУМО в Дилижане и обучаются фильмопроизводству, анимации, созданию игр и сайтов.

В музее связи Beeline дети познакомились с историей развития телефонной связи в Армении, с современными технологиями связи, внедренными в стране, и с интересными страницами из жизни армянских связистов. Молодежь также ознакомилась с работой операторов службы по обслуживанию клиентов компании.

«Beeline продолжает реализовывать социальные проекты, помогающие молодому поколению своими силами изменить жизнь к лучшему. Сегодня вы узнаете много интересного об истории развития связи в Армении, познакомитесь с работой операторов и трудовыми подвигами армянских связистов. Надеюсь, что сегодняшняя программа поможет вам в выборе будущей профессии и обогатит ваши знания об истории становления и развития связи в нашей стране», – отметил в своей приветственной речи Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Не секрет, что молодое поколение является настоящим и будущим любой страны. В сотрудничестве с Beeline мы стараемся привнести положительные изменения в быт приграничных деревень и осознаем, что лучше всего это сможет сделать молодежь, живущая там. Поэтому очень важно, чтобы мы смогли обеспечить их знаниями, которые они смогут использовать для развития своих общин», – отметил президент социальной общественной организации «Врата родины» Арман Айрапетян.

В ереванском ТУМО гости прогулялись по центру, познакомились с ереванскими студентами, увидели их работы. «Мы придаем этому проекту большую важность и хотим, чтобы ребята получили максимально возможный объем знаний и навыков, которые может им предоставить центр. Это поможет им расширить мировоззрение, обнаружить и реализовать свой потенциал, освоить современные профессии», – отметила Зара Будагян, глава отдела коммуникаций ТУМО.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Тойво Клаар станет послом Евросоюза в Узбекистане
      2024-04-18 06:04

      Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выдвинул кандидатуру эстонского дипломата Тойво Клаара на должность главы представительства Евросоюза в Узбекистане. Об этом сообщает Европейская служба внешних связей (ЕСВС).

    • Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
      2024-04-18 06:00

      Российский политолог Александр Крылов не исключил начала вывода российской военной базы и пограничников из Армении, если «армянское руководство решит действовать в этом направлении и предпочтет гарантии безопасности от западных государств».

    • Freedom House вновь раскритиковал ГД
      2024-04-18 05:54

      Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

    • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
      2024-04-18 05:49

      Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА ОЧЕРЕДИ СОВМЕСТНЫЙ С АЛИЕВЫМ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ…
      2023-12-04 09:44

      Президент Ваагн Хачатурян объявил, что Армения признала Арцах в составе Азербайджана еще в 1991 г. Любопытно, а за что в таком случае армяне и азербайджанцы воевали в первую кампанию за освобождение Арцаха? Ранее спикер Ален Симонян объявил, что точкой невозврата стал 1996 г. Еще раньше Пашинян что-то говорил в этой связи про Лиссабонский саммит (1996 г.), хотя на решение саммита с признанием территориальной целостности Азербайджана Армения наложила вето. Кстати, 3 декабря исполнилась 27-я годовщина со дня саммита и утверждения института сопредседателей Минской группы в составе Россия, США, Франция.

    • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
      2023-07-12 11:19

      11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • ДЕЙСТВУЕТ РОУМИНГ ОПЕРАТОРА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. НАШИ ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ $20 тыс. ЗА УЧАСТОК В ПРИГРАНИЧЬЕ
      2023-04-14 10:00

      Представители альтернативного общественно-политического движения «Вместе» побывали в приграничном селе Тех, где ознакомились с ситуацией на месте и побеседовали с местными жителями. Для читателей «ГА» по нашей просьбе делятся своими размышлениями участница нескольких войн, доброволец Наре СОСЕ и представившийся гражданином Армении Месроп ЕГИАЗАРЯН.