Последние новости

Полиция Армении пригрозила крупными штрафами любителям ночных фейерверков

ЕРЕВАН, 7 ноября. Новости-Армения. Полиция Армении распространила в понедельник заявление, в котором предупредила об административной ответственности и крупных штрафах за организацию ночных фейерверков. 

"Кодексом об административных правонарушениях за использование пиротехнических средств в ночные часы, а именно с 23.00 до 07.00, предусмотрен штраф в размере 100 тысяч драмов (порядка 210 долларов)", - отметили в пресс-службе полиции, напомнив, что решением правительства Армении, в новогоднюю ночь фейерверки разрешены до 01.00.

В сообщении говорится, что при повторном правонарушении в течение года со дня назначения административного наказания размер штрафа вырастет до 200 тысяч драмов (около 420 долларов).

"Полиция будет реагировать на подобные правонарушения со всей строгостью и надеется на содействие граждан", - отмечается в сообщении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Полиция Арцаха разъясняет
      2019-02-26 17:16

                 Полиция Арцаха вступила с разъяснением по поводу гражданства экс-министра обороны Самвела Бабаяна, передает News.am.

    • Полиция Армении об акциях в день выборов премьера 1 мая: Попытки захвата зданий под госохраной будут расценены как акты насилия
      2018-04-28 18:24

                  Полиция Армении сегодня распространила заявление в преддверии выборов премьер-министра РА в ходе специального заседания Национального Собрания РА 1 мая с.г., сообщает panorama.am. В частности, в заявлении говорится:

    • НОЧНЫЕ СТРЕЛЬБЫ
      2018-02-02 15:44

      Если в новогоднюю ночь фейерверк еще терпим, то за месяц до нее и месяц после праздников - это уже просто кошмар. Хотя в последние годы этот кошмар стал обычным делом. Это еще страшнее в летние месяцы, когда жаркой летней ночью, при открытых окнах, за полночь какой-то "шутник", разгулявшаяся компания решают завершить свой день рождения, свадьбу (или без повода) праздничным салютом, нисколько не задумываясь, что люди просыпаются, дети пугаются, а старики причитают. Обо всем этом много раз было написано, и за несколько дней до праздников столичные власти решили рассмотреть этот вопрос с правовой точки зрения.

    • В Армении создадут базу данных ДНК преступников
      2017-12-06 14:28

      Полиция Армении планирует создать базу данных ДНК преступников, сообщает АрмИнфо. Поправки в законе "О полиции" одобрены на заседании Национального Собрания РА 6 декабря во втором и окончательном чтении.