Последние новости

Обсудили возможность возобновления рейсов Ереван – Нью-Дели

В Ереване с визитом находится министр гражданской авиации, специальный посланник правительства Индии Шри Ашок Гажапати Раджу. Сегодня утром он встретился с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Подробности представляет пресс-служба МИД РА, передает Panorama.am.

Эдвард Налбандян отметил, что Армения придает большую важность последовательному развитию отношений с Индией, основанных на имеющей тысячелетнюю историю дружбе двух народов, взаимопонимании двух государств. 

Поблагодарив за прием, спецпосланник правительства Индии подчеркнул, что его страна придает важность дальнейшему укреплению дружественных отношений с Арменией.

В ходе встречи были обсуждены вопросы повестки дня армяно-индийского сотрудничества, международные и региональные вопросы.

Собеседники заявили о необходимости активизации сотрудничества в торгово-экономической, научно-образовательной сферах, а также в сферах здравоохранения, культуры, туризма и сельского хозяйства.

Министры обсудили также вопросы сотрудничества в сфере гражданской авиации, возможность возобновления рейсов Ереван – Нью-Дели.

Эдвард Налбандян представил гостю последствия инициированной Азербайджаном в апреле сего года агрессии против Нагорного Карабаха и сложившуюся в результате этого ситуацию в переговорном процессе. Глава МИД РА подчеркнул, что Армения высоко оценивает содействие Индии мирному урегулированию карабахского конфликта – путем переговоров. 

Шри Ашок Гажапати Раджу в свою очередь высоко оценил поддержку Армении в чувствительных для Индии вопросах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ЗИМНИЙ ОПТИМИЗМ РУБИНЯНА
      2022-12-12 10:34

      Спецпредставитель Армении на переговорах с Турцией Рубен Рубинян в интервью «Свободе» выразил надежду, что вскоре будет решен вопрос прямых авиационных грузоперевозок между Арменией и Турцией, равно как и вопрос открытия пропускного пункта на армяно-турецкой границе пока для граждан третьих стран. 

    • УНИЖЕНИЕ УСТАЛОГО НИКОЛА
      2021-12-16 12:10

      Когда смотришь на кадры встреч Пашинян в Брюсселе создается впечатление, что наш премьер надоел уже самому… Пашиняну. Куда подевался тот самодовольный, полный энергетики Никол, который отчаянно бросался наперерез Дональду Трампу, чтобы фотограф запечатлел его шагающим рядом с президентом США и удивленной Меланией Трамп…

    • "ЛЕТИ, АННА", или КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ
      2021-09-02 10:28

      Прошло ровно полтора месяца с того момента, как Фонд национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд) и крупнейший бюджетный авиаперевозчик на Ближнем Востоке и в Северной Африке - компания Air Arabia подписали соглашение о создании национальной авиакомпании Республики Армения.