Последние новости

Инновационные технологии - в армию

В крупных военных частях Армении будут технологические центры, подобно "Тумо", заявил министр обороны Армении Виген Саркисян.

Саркисян сказал, что при реализации концепции "Нация-армия" особое внимание будет уделено повышению общего уровня образования.

"В крупных военных подразделениях будут созданы дополнительные центры обучения. В этом направлении мы начали диалог с несколькими ИТ-компаниями. В крупных военных частях хотим иметь такого рода технологические центры, как "Тумо", - сказал он.

Саркиян подчеркнул, что цель состоит в том, чтобы сделать солдата, который окончит службу еще более патриотичным и обладающим углубленными знаниями. Министр заявил о важности развития военного образования и отметил, что оно изолировано от общего образования.

"В настоящее время существует два военных высших учебных заведения - университет имени Вазгена Саркисяна и Военно-авиационный институт им. Арменака Ханперянца", - отметил министр.

Саркисян отметил, что для улучшения образовательных программ, необходимо повышение привлекательности военного образования.

Центр креативных технологий ТУМО является инновационной, открытой медиа–студией в самом центре Еревана, Гюмри, Дилиджане, а также в столице Арцаха. Это практическая внешкольная программа для подростков в возрасте 12-18 лет. Первый центр ТУМО был открыт в столице Армении по инициативе Сема и Сильвы Симонян Образовательным фондом Симонян 14 августа 2011 года. С февраля 2013 года в рамках программы "Знания во имя процветания" ЦБ Армении еще один центр ТУМО открылся в Дилижане (в центре около 300 учеников). В мае 2015 года в Гюмри также открылся центр ТУМО. А 2 сентября 2015 года ТУМО открылся в столице НКР. Ожидается открытие следующего ТУМО в Джавахке. Также планируется открытие цебтра в других городах Армении и за пределами страны, передает PanARMENIAN.Net

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

    • ХОЧУ РАБОТАТЬ В PICSART, или ТОП-10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
      2021-12-14 14:40

      "ГА" на днях уже сообщал о старте совместной инициативы аудиторско-консалтинговой компании "Грант Торнтон" и Армянской ассоциации ЧР ("человеческие ресурсы", или на английском HR – "эйчар"), названной "хайrate" и преследующей цель акцентировать привлекательность работодателей в среде вступающей на рынок труда молодежи. И вот на днях впервые в Армении состоялось вручение призов наиболее привлекательным среди студентов работодателям.