Последние новости

Нужны все звенья

Меня радует, но и несколько смущает открытие однотипных образовательных центров. Об этом заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am во время бизнес-инновационного форума директор центра креативных технологий "Тумо" Мари Лу Папазян.

"Открытие однотипных центров ничего не изменит. Нужно заполнить все звенья образовательной цепи, а не дублировать одно и тоже", - заявила Папазян.

На ее взгляд, образованием нужно заниматься с дошкольного возраста, нужно менять системную атмосферу. Госпрограммы Израиля, по словам директора центра Тумо", являются просто прекрасным примером. "Здесь еще 20 лет назад Правительство решило, что страна должна развиваться технологически. Эти изменения системные и распространяются во всех институтах. Не надо думать в одном направлении", - подчеркнула директор центра "Тумо".

По ее словам, мы уделяем очень мало внимания университетскому образованию. "Из 23 тысяч выпускников года лишь 10 тысяч получают университетское образование. Возникает вопрос: а куда идут 13 тысяч? Думаю, что-то здесь не то. Изменения нужны во всех звеньях",- заметила Папазян.

Директор "Тумо" уверена в том, что именно образованный человек должен стать основной опорой нашей страны. "Наша цель - помочь молодым людям выявить свой потенциал, сформировать видение будущего", - отметила Папазян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 29-Ноя-2016
    Г-жа Мари Лу! Во первых в Израиле нет не одного агента(шпиона)! У нас---их -тысячи! Они спокойно гуляют под видом разного рода специалистов, преподавателей, учителей(простигосподи), правозащитников(простигосподи). Вы случайно не из этой группы? Во вторых: израильтяне не позволят даже трогать хоть одну травинку в своей стране, а в моей стране наши доброжелатели(простигосподи) принуждают, чтобы пол-страны(Амулсар) дали на растерзание нескольким англосаксам для грабежа! Я это к чему? Да к тому, что отныне не сравнивайте никогда! Пожалуйста! Когда наша Власть наконец наберет смелости не станет прогибаться перед Западом, и выдворит из страны всех агентов-шпионов, тогда можно и сравнить!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
    2024-02-14 11:25

    ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

  • "БОРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТИВНЫЙ ВУЗ БЫЛ СОХРАНЕН"
    2022-10-20 08:08

    Уже около недели армянское общество обсуждает проект, предложенный Министерством образования, науки, культуры и спорта. В рамках программы укрупнения вузов правительство выдвинуло инициативу, предусматривающую объединение Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова с Государственным институтом физической культуры и спорта Армении, которые далее войдут в состав Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна.

  • РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ ПРИГЛАШАЮТ АРМЯНСКИХ СТУДЕНТОВ
    2022-10-08 09:37

    В Ереване 6-7 октября состоялась двухдневная выставка «Образование в России. Ереван-2022», организованной Российским центром науки и культуры в Ереване в рамках. В числе представленных 13 университетов, наряду с действующими в Армении РАУ(Славянским), филиалами МГУ им. Ломоносова и РЭУ им. Плеханова, участвовали также ведущие вузы из регионов, где традиционно проживает многочисленная армянская диаспора.

  • АРТ-ШКОЛА им. ГАЛИ НОВЕНЦ: ВОСПИТАНИЕ ИСКУССТВОМ
    2022-09-05 13:31

    Новый учебный год стал годом рождения нового учебного заведения: 5 сентября открыла свои двери перед первыми учениками арт-школа имени Гали Новенц. Поставить на поток выпуск великих артистов, таких, как сама Новенц, основатели школы не обещают, а вот на присутствии культуры и искусства в формировании человека вообще, и молодого поколения в частности, - настаивают.