Последние новости

Азербайджан может оказаться на грани банкротства

Руководство Центрального банка Азербайджана (ЦБА) искусственно поддерживает нацвалюту страны – манат, курс которого в реальности уже давно должен был упасть. Об этом в интервью сайту азербайджанской общественно-политической газеты «Эхо.аз» сказал юрист и банковский эксперт Акрам Гасанов. По его словам, фактически сегодня курс доллара без очередной волны девальвации подходит к 2 манатам.

Между тем в интервью азербайджанскому информагентству Туран глава юридической фирмы «Виза» Аслан Исмайлов отметил, что материалы уголовных дел и показания в судах бывших работников Министерства нацбезопасности и Минсвязи Азербайджана говорят о том, что в этих ведомствах действует криминальная система «общака», то есть преступность поразила систему госуправления страны.

Подчеркивается, что коррумпированные азербайджанские чиновники имеют ежемесячные нелегальные доходы в десятки тысяч, а министры – сотни тысяч манатов. В то же время, Минфин не может изыскать деньги для выплаты по 11 тысяч манатов семьям шехидов, погибших еще в 1992 году.

По мнению Исмайлова, государство оказалось на грани банкротства, и скоро ему будет нечем выдавать зарплаты бюджетникам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНО СЖАТАЯ ДОЛГОВАЯ ПРУЖИНА
      2023-07-12 10:16

      Если у вас нет кредита, пожары ему не страшны Очень хотелось бы относиться к банкам как к другу, в худшем случае – нейтрально и отстраненно. Никак не получается…

    • АМЕРИАБАНК. В АВАНГАРДЕ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА АРМЕНИИ
      2022-11-01 15:43

      Финансовый директор Америабанка Ованес Тороян дал интервью изданию Global Markets, в котором рассказал о стратегии Банка и об основных факторах, которые обеспечили его успех в банковском секторе Армении. Представляем вашему вниманию полное интервью.

    • КАК ЗАДУШИТЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ БИЗНЕС
      2022-07-19 10:12

      «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжают держать с удавкой на шее Наша газета, как и обещала, продолжает внимательно следить за инспирированным некими влиятельными кругами судебным преследованием 84-летнего руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 «Гномон», президента Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля ГРИГОРЯНА, который в борьбе за свое доброе имя потерял последние остатки здоровья, но может потерять еще больше…

    • АРМСВИСБАНК ПОЛУЧИЛ $5 МЛН ОТ ЕАБР
      2022-03-26 18:15

      Вот уже целый месяц, с тех пор как Россия начала специальную военную операцию на Украине, Евразийский банк развития (ЕАБР) хранил молчание, а его последняя новость на сайте датировалась 23 февраля. Напомним, что ЕАБР – это международная финансовая организация, межгосударственный институт развития, членом которого выступает и Армения, продвигающий на евразийском пространстве интеграционные проекты в рамках ЕАЭС+. И тем более отрадно, что первая после долгой паузы информация от банка относится к Армении…