Последние новости

Как глава НПО съел грант в десятки миллионов

Следственный комитет Армении сообщает о раскрытии случая хищении главой общественной организации суммы в размере 134,62 тыс. евро из средств гранта, выданного делегацией Евросоюза в Армении. Как сообщается на сайте СК, механизм преступления установлен, причиненный ущерб восстановлен, передает Newsarmenia.am.

Следствием обнаружены достоверные сведения о том, что общественная организация (ее название не указывается – ред.), участвовавшая в 2008 году в конкурсе на грант делегации ЕС, представила программу, в результате чего в декабре 2008 года был подписан грантовый договор на срок в несколько лет.

В результате многостороннего и объективного расследования обнаружены доказательства того, что на расчетный фонд организации была по частям перечислена предусмотренная грантовым договором сумма, однако организация не выполнила взятые на себя обязательства, а ее руководитель присвоил из средств гранта особо крупную сумму в размере более 67,33 млн. драмов (эквивалент 134,62 тыс. евро).

С целью сокрытия факта хищения были подготовлены документы, содержащие подложные свидетельства об обоснованности совершенных расходов, которые были предьявлены в ЕС.

На основе добытых в рамках уголовного дела доказательств руководителю общественной организации предьявлено обвинение по пункту 1-му части 3-й статьи 178-й (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и части 2-й статьи 325-й (Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств, совершенные группой лиц по предварительному сговор) УК Армении. "Причиненный ущерб в ходе предварительного следствия полностью восстановлен – сумма перечислена на депозитный счет Следственного комитета. Предварительное следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 29-Ноя-2016
    Да все они мошенники, все до единого! Расследуйте все перечисления, и убедитесь! И СМИ тоже! И станет ясно, почему они так люто ненавидят нашу страну, Власть, Армию, Церковь, Полицию, наших Героев, артистов, умных и честных людей, архитекторов, наш город, наших друзей, наших детей, умную часть молодежи,........ Эти перечисления все пошли только для разрушения нашей страны! Уличные массовки и цветные революции! ВСЕ! И перечисляющих тоже выявите,пожалуйста!
    Ответить
  • Эдвард 29-Ноя-2016
    Всю страну годами терроризировали эти мошенники и их хозяева! Где вы видели, чтобы 99% СМИ в стране финансировались с Запада и промывали мозги наших людей? Как можно вообще такое? Разве это свобода слова? Дядя сорос дает деньги и заказывает что и как нужно писать! Годами! Сорос и Армения!! Сорос и армяне)))))!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЖУЛЬНИЧЕСТВО В РАМКАХ ПРАВИЛ ФИДЕ
    2024-01-08 06:24

    Стали известны имена всех участников шахматного турнира претендентов-2024, который пройдет в Торонто с 2 по 25 апреля. Право сыграть матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира Дин Лижэнем оспорят Ян Непомнящий (Россия), Фабиано Каруана, Хикару Накамура (оба – США), Алиреза Фируджа (Франция), Рамешбабу Прагнананда, Гукеш Доммараджу, Видит Гуджрати (все – Индия) и Ниджат Абасов (Азербайджан).

  • ОТ ФИЛОСОФСКИХ РАССУЖДЕНИЙ К КОНКРЕТНЫМ ПРОЕКТАМ
    2023-06-15 10:08

    ЕАБР готов выделять гранты для того, чтобы национальные правительства создавали цифровую инфраструктуру Основной тренд, который можно наблюдать сейчас, состоит в том, что появляются новые виды и формы взаимодействия всех субъектов общества, которые меняют качественное состояние общества в целом. Мир, по сути, усложняется, констатирует зампредседателя Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тигран САРКИСЯН, поясняя, что количество этих форм взаимодействия увеличивается, в чем как раз и проявляется тот главный вектор, по которому на сегодня идет развитие.

  • ЯПОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОМОЖЕТ СПОРТИВНОМУ ВУЗУ АРМЕНИИ
    2022-03-17 10:35

    Правительство Японии предоставит около $91 000 Государственному институту физической культуры и спорта Армении (ГИФКСА) для ремонта спортзала дзюдо и каратэ. Финансовая поддержка будет выделена в рамках грантовой программы "Grassroots", сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта.

  • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
    2021-12-07 09:53

    Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.