Последние новости

Россия готова расширить сотрудничество с Арменией в сфере военного образования

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил на встрече со своим армянским коллегой Вигеном Саркисяном, что Россия готова к расширению сотрудничества с Арменией в сфере военного образования, сообщает Sputnik.

"Практически во всех вузах Минобороны обучаются специалисты Армении и эта работа продолжается, мы готовы к расширению этих форматов", — сказал министр. Он выразил надежду, что уровень и качество обучения способствует обеспечению высокого уровня безопасности двух государств. Шойгу отметил, что отношения России и Армении хорошо обустроены разного рода соглашениями и нормативно-правовой базой.

"Но самое главное — это исторически дружественные, партнерские отношения между Россией и Арменией. Мы ведем большую работу по военному сотрудничеству. Проводим большое количество разных мероприятий. Здесь можно говорить и об учениях, и об армейских играх", — подчеркнул российский министр обороны. Он также выразил надежду, что у него с Саркисяном установятся такие же товарищеские отношения, как и с его предшественником — Сейраном Оганяном.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 30-Ноя-2016
    Г. Шойгу! Вас в Армении уважают и любят так же,как в России!
    Ответить
  • Торосян 30-Ноя-2016
    Вот это и есть РЕАЛЬНАЯ помощь! Для нашей страны важно иметь образованных, профессиональных военнослужащих! Тем более, что наша молодежь любят учиться!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ!
    2024-04-25 10:30

    Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

  • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
    2024-02-14 11:25

    ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

  • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
    2023-11-02 05:51

    31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

  • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
    2023-06-14 11:14

    "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".