Казарян забил "Бенфике"

В 12-м туре футбольного чемпионата Португалии "Маритиму" дома сразился с "Бенфикой" и победил со счетом 2:1. Полузащитник "Маритиму" и сборной Армении Геворг Казарян стал автором первого гола на 5-й минуте.

"Бенфика отыгралась еще в первом тайме, однако на 69-й минуте хозяева забили победный гол, в котором Казарян принял активное участие, помешав голкиперу гостей. Теперь "Маритиму" с 17 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Пауло Сезара Гусмао проведут 10 декабря на выезде с "Белененсишем".

• НЕВЕЗУХА В КУБЕ
      2024-06-06 17:23

Футбольный клуб "Арка" из польского города Гдыня может смело претендовать на звание главного неудачника нынешнего сезона. Команда из первой лиги, находившаяся в полушаге от повышения в классе, умудрилась за два тура до финиша растерять преимущество в шесть очков, а затем обиднейшим образом проиграла в финале плей-офф.

• АРМЕНИЯ И ГРУЗИЯ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2024-06-06 06:23

5 июня президенты Федераций футбола Армении и Грузии Армен Меликбекян и Леван Кобиашвили провели совместный брифинг, в ходе которого было сделано заявление о том, что две страны представят совместную заявку о проведении в 2029 году молодежного чемпионата мира (до 20 лет).

• "ТОВАРИЩЕСКОЕ" ПОРАЖЕНИЕ ОТ СЛОВЕНИИ
      2024-06-05 05:30

Сборная Армении по футболу сыграла товарищеский матч в Любляне против сборной Словении, уступив со счетом 1:2. Пропустив гол в первом тайме, наша команда вскоре после перерыва отыгралась, однако решающее слово осталось за хозяевами.

• РАСПРОДАЖА КАК ТРАНСФЕРНАЯ «ПОЛИТИКА» АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
      2024-06-05 05:21

Для футбольного клуба "Алашкерт" завершившийся сезон можно смело назвать неудачным. Впервые за долгие годы команда не попал в еврокубки, заняв пятое место в чемпионате Армении. С учетом того, что финансовые поступления от УЕФА за участие в еврокубках составляют солидную долю бюджета армянских клубов, это, судя по официальному заявлению, станет причиной серьезной перестройки в ходе летней паузы.