Последние новости

Наблюдатели из армянской диаспоры примут участие в избирательных процессах

Канадская актриса армянского происхождения Арсине Ханджян на сегодняшней пресс-конференции, посвященной инициативе  известных армян из диаспоры и Армении «Справедливость в Армении» заявила, что во имя демократии, справедливости и прозрачных выборов к их акции по сбору подписей присоединились тысячи армян, передает tert.am

Актриса сказала, что для практического участия они основали наблюдательскую инициативу, перед которой стоит цель на парламентских выборах следующего года привести в Армению соотечественников из диаспоры и позволить им участвовать в избирательных процессах в Армении, вложить свой вклад в дело установления демократии.

 «Для нас в диаспоре независимость Армении стала важнейшей победой, исполнением мечты, для которой, возможно, мы, как индивидуумы на данный момент не смогли внести свой вклад, но жили с мыслью о том, чтобы быть полезными этой стране, чтобы она встала на ноги не только в культурной сфере, но и как независимое, суверенное государство», - сказала она.

По словам известной актрисы, этот год для Армении выдался особенно тяжелым и тревожным. «Безграничная любовь наших парней к родине в дни апрельской войны заставила нас пересмотреть наши действия. Настоящее и будущее Армении отныне определяется ценой жизни этих парней, защищенное ими государство должно быть достойно их безграничной любви», - сказала она.   

Основная тема:
Теги:
  • Арам 12-Дек-2016
    О,наша Жанна Д Арк!! Что бы мы-,убогие, сделали тут, если бы Вы не приехали из далекой Канады --- "наблюдать" наши выборы??!!(((((( А новую ПРОВОКАЦИЮ С ПОЛИЦИЕЙ уже придумали? Кто написал сценарий? Неужели Эгоян? Фотографов подготовили? С "мировыми" газетами договорились уже? А написали очередную " речь-рекомендации" для нашего Президента?
    Ответить
  • Варданян 12-Дек-2016
    Тикин Арсине, ну Вы же видите, что мы не восторге от Вашего приезда?? Зачем Вам это? Мы хорошо изучали западную "демократию" после Ирака,Ливии,Украины, Сирии, Молдовы, ........Такая "демократия" нам НЕ НУЖНА!! Уезжайте в Вашу Канаду и не приезжайте больше! Пожалуйста! А то потеряете все накопленное за всю жизнь уважение и любовь! Так было с многими! Например с Кличко! На него сегодня смотрят как на КЛОУНА!! А ведь был любимым спортсменом!!
    Ответить
  • Саргис 12-Дек-2016
    Ay txa Hraaant?? Ed in4 es sovorecnum ed tiknoj@?))))))). Asa, tox gna ira tun! Henc tenc el asa--- axji, gna tun!! Tox ira demokrat Kanadayum ditordutyun ani! Inchqan uzum a! Ay mard, lriv krakn enq @nkel es axparneri dzerq@! El 4giten, vor irenc pat&arov xex& @nddimutyun@ en hnaravor 1% el 4i stanalu))))!
    Ответить
  • Эдвард 15-Дек-2016
    Это новая провокация наших врагов---рассорить нас с Диаспорой! Не получится! Я думаю и очень надеюсь, что у т.Арсине хватит ума не приезжать и не опозорить свое доброе имя! А если уже взяли деньги, ничего, отдайте,тикин! И твердо скажите, --что Вы не станете МАРИОНЕТКОЙ в чужих руках! Не бойтесь, скажите! Не поддавайтесь провокациям! Потом пожалеете! Запомните мои слова!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

  • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
    2024-03-16 11:22

    «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

  • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
    2024-03-05 11:01

    Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.