Последние новости

ДЕРЖАТ ИНТРИГУ

На сегодня официально заявлено пока о создании одного партийного блока. Слухов о возможных альянсах ходит много, однако политики пока предпочитают держать в тайне закулисные переговоры и не раскрывают интригу.

ЛЖИВЫМИ СЛУХАМИ НАЗВАЛ В БЕСЕДЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ В НС ДЕПУТАТ, председатель партии "Свободные демократы" Хачатур КОКОБЕЛЯН публикации в СМИ о том, что его партия ведет переговоры с "Консолидацией" Вардана Осканяна и "Свободой" Гранта Багратяна. К откровенной лжи он отнес также слухи о том, что пока единственный на сегодня официальный партийный блок "Республика" - "Гражданский договор" - "Светлая Армения" отказал "Свободным демократам" в сотрудничестве. Кокобелян напомнил, что его партия намерена участвовать в выборах "собственным расширенным, широко консолидированным списком". Он отказался назвать силы, с которыми намерены пройти предстоящие избирательные процессы "свободные демократы". Не стал Кокобелян называть и имена деятелей - потенциальных участников консолидированного списка, отметив лишь, что в этом плане общественность ожидают весьма интересные сюрпризы.

В свою очередь с официальным опровержением факта консультаций между "Свободными демократами" и "Консолидацией" выступил депутат от фракции ППА, вице-председатель партии "Консолидация" Степан Маргарян. "Мы уважаем друг друга, но официального обсуждения с ними не было", - заявил Маргарян.

По его словам, консультаций у них не было и с вышеназванным блоком, от последнего также они предложения о сотрудничестве не получали. Ни с той ни с другой стороны инициативы обсудить вопрос не поступало. Маргарян воздержался от оценки партийного блока "Республика" - "Гражданский договор" - "Светлая Армения", отметив: не важно, принимает его "Консолидация" или нет, важно, чтобы его восприняла общественность.

Что касается возможных альянсов, то он сообщил, что "Консолидация" сейчас также находится в стадии переговоров с различными политическими силами. Однако назвать их Маргарян отказался, отметив, что в ближайшее время его партия выступит с заявлением и раскроет все карты. 

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 06-Дек-2016
    А правда, что ЕС перечислил 2 млн евро для "выборов"! И деньги дал Армянскому фонду(!), чтобы те , якобы помогли т.н. гражданскому обществу? Это новый трюк? На что пойдет эта взятка? Чтобы за деньги голосовали???!! Что за беспредел??
    Ответить
  • Эдвард 07-Дек-2016
    А по какому праву ЕС вмешивается в наши выборы?? Нашли очередных предателей, через кого можно "легитимировать" свою грязную игру! Кто руководит этим Фондом? Пусть сидит ТИХО в своем офисе,.если не хочет иметь проблемы с законом!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

  • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
    2023-11-07 09:52

    Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.