Последние новости

Гражданин Азербайджана решил перейти на армянскую сторону

              Гражданин Азербайджана Мирдавуд Сеидов – отец Паши Сеидова, умершего при подозрительных обстоятельствах, – недоволен безразличием президента Ильхама Алиева к трагедиям собственного народа. Об этом сообщает сайт Радио Азадлыг.

             Согласно информации, мужчина из азербайджанского города Нафталан пожаловался в интервью на то, что прокуратура не провела объективного расследования для выяснения причин смерти сына, более того, скрыла преступление и виновников. Уже два года, как никто не обращает внимания на их письма, направленные президенту Алиеву.

             Мужчина рассказал, что два года назад труп его сына был обнаружен на территории «старого рынка» города. Им сообщили, что он повесился. Однако Мирдавуд Сеидов отметил, что в кармане сына обнаружили письмо, в котором он написал прозвища Джак и Ифки.

             «Следователь сначала говорил, что нужно привлекать к ответственности этих людей, однако ничего не сделал. Мы ждали, пока эти люди будут арестованы. Потом мы поняли, что следователь не имеет таких намерений. Мы почувствовали, что он избегает встреч с нами и не хочет говорить. Однажды нам сообщили, что прокуратура города Геранбой закрыла дело», - сказал мужчина.

             Отмечается, что Сеидова очень волнует тот факт, что прокуратура закрыла дело по статье «доведение до самоубийства». После жалоб семьи по этому поводу дело вновь открыли и отправили в Генеральную прокуратуру. Однако никто пока не обращает должного внимания на это.

             «Если правительство страны не интересуется трагедией моего молодого сына, если против виновников этого преступления оно не может ничего сделать, я возьму жену и отправлюсь в Армению. Почему я должен жить в стране, где наплевать на собственных граждан?» - заявил Сеидов.

              Мирдавуд Сеидов требует от властей Азербайджана объективно расследовать обстоятельства смерти сына и наказать виновных.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

    • СОЮЗНИК ПАНТЮРКИЗМА, или АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ
      2023-06-05 10:17

      Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.