Последние новости

Воротанский каскад ГЭС возьмет кредит в $150 млн

             Компания «Contour Global» возьмёт кредит в $150 на перевооружение Воротанского каскада ГЭС.

            Передача в залог активов и 100% акций компании одобрена 7 декабря на заседании Комиссии Армении по регулированию общественных услуг.

            Кредит предоставят 4 организации – «HSBC Corporate Trustee Company» (дочерняя компания банка HSBC), Международная финансовая корпорация (IFC), Нидерландское финансовое общество для развивающихся стран (FMO), Германское общество инвестиций и развития (DEG). Средства будут предназначены для перевооружения каскада и покрытия кредитов, взятых в армянских банках.

            Воротанским каскадом ГЭС владеет американская компания «Contour Global». В 2015 году на Воротанский каскад ГЭС пришлось около 15% выработки электроэнергии в Армении (крупнейший по мощности объект гидроэнергетики в стране). Общая мощность каскада – 404,2 МВт, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 07-Дек-2016
    ВЕРНУТЬ КАСКАД ГОСУДАРСТВУ! С самого начала сделка была ГРЯЗНОЙ, ПРЕСТУПНОЙ И НЕЗАКОННОЙ!
    Ответить
  • Адамян 07-Дек-2016
    ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА! Пусть все виновные ответят по закону! То же самое будет и АМУЛСАРОМ: прекратите, пока не поздно! Народ очеееееень недоволен! Прислушивайтесь, черт побери!! Не злите народ перед выборами!!
    Ответить
  • Дарбинян 07-Дек-2016
    Нужно обращаться в Международный Суд и вернуть Воротанский Каскад!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВСЕ РЕСУРСЫ – ПОД ХВОСТ СОБАКЕ
    2023-09-26 09:19

    Худосочные программы правительства в реальном секторе экономики Министерство экономики Армении устами своего главы постоянно заявляет о неких многочисленных программах, якобы призванных придать импульс реальному сектору экономики, но этот импульс почему-то выражается в одном-двух, а в случае с промышленным производством и вовсе в десятых долях процента. Не означает ли это, что либо предлагаемые программы плохо продуманы и малоэффективны, либо экономическое ведомство, как и в целом правительство Пашиняна, занимается тривиальным очковтирательством?..

  • НОВАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ: ВРЕМЕНИ НА ДИСКУССИИ ОСТАЛОСЬ МАЛО
    2023-06-06 10:02

    Эксперты обсудили роль атомной энергетики для Армении и региона в целом Сложно сделать атомную энергию еще более безопасной, чем она есть сейчас. Конечно, нет предела совершенству. Но факт остается фактом: за последние годы в атомной энергетике произошли кардинальные изменения. Не только выросло ее влияние на мировую экономику, но были также созданы принципиально новые технологии и найдены инновационные решения, направленные на обеспечение мировой экологической безопасности. В итоге, существенно возросла роль атомной генерации как надежного, экономически прогнозируемого и экологически чистого источника энергии.

  • БОЖЕСТВЕННЫЕ ДАРЫ СОЛНЦА
    2022-08-17 09:31

    ЕАБР профинансирует строительство в Армении 11 гелиостанций и, возможно, АЭС Во исполнение Стратегии на 2022-2026 годы Евразийский банк развития (ЕАБР) разработал для Армении 5-летнюю стратегию, учитывающую особенности экономического развития и потребности страны.

  • ВНИМАНИЕ! ВЫСОКОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!
    2022-08-15 10:38

    ЕАБР и ГК «Ташир» открывают историю долгосрочного сотрудничества Евразийский банк развития (ЕАБР) не на шутку активизировался в Армении, что очень приятно в эмоциональном плане и чрезвычайно полезно для развития экономики нашей страны. В портфеле банка развития, по положению на июнь 2022 года, начиная с 2009 года, когда наша страна стала участницей ЕАБР, уже «накоплено» 20 проектов в Армении на общую сумму в $419,6 млн, что составляет 3,5% общего портфеля. Рост за год доли Армении в текущем инвестиционном портфеле ЕАБР составил 425%!