Последние новости

Мэри Мусинян учит Максима Галкина игре на каноне в шоу "Лучше всех" (видео)

ЕРЕВАН, 18 дек – Sputnik, Лаура Саркисян. Талантливая девочка из Армении Мэри Мусинян стала первой участницей шоу "Лучше всех" на российском "Первом канале". До этого в одном из выпусков шоу приняли участие талантливые армянские дети Александр Бейлерян и София Багдасарян из Москвы. 

Мэри покорила ведущего шоу Максима Галкина своей виртуозной игрой на армянском народном струнном инструменте – каноне. Галкин не только попробовал научиться игре на каноне, но и заговорил по-армянски. Сначала ведущий прочитал детский стишок на армянском языке, потом удивил аудиторию знанием армянской классики. "Ес им ануш Айастани, арваам барн ем сирум", – процитировал знаменитого армянского поэта Егише Чаренца ведущий шоу "Лучше всех". Мэри, несмотря на столь юный возраст, успела побывать во многих странах – от Франции до Америки. Дважды она выступала с концертным номером в знаменитом концертном зале Нью-Йорка "Карнеги-холле".

Юное дарование учится в пятом классе общеобразовательной школы, а также музыкальной школе имени Спендиаряна. Маленькая пташка по имени Мэри мечтает, чтобы звук ее канона зазвучал бы во всех голливудских фильмах и канон стал бы известным на мир инструментом. В своей семье девочка – первый музыкант, никто из родных и близких не занимался профессионально музыкой. Армянский национальный инструмент всегда любила мама девочки – Ануш Агаджанян, которая и отдала ребенка на занятия.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 20-Дек-2016
    Вообще эту передачу М. Галкин ведет отлично! Авторы программы молодцы! Одно удовольствие! Спасибо!
    Ответить
  • Лилия 22-Дек-2016
    У Максима Галкина прирожденный талант! А еще он очень воспитанный!!Точно такие же качества и нашего Гарика Мартиросяна! Люблю таких артистов!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
    2023-12-27 10:55

    Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

  • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
    2023-12-13 11:40

    По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.

  • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
    2023-09-07 10:08

    Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

  • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
    2023-07-12 11:19

    11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.