Последние новости

Открыта горячая линия

ЕРЕВАН, 19 декабря. Новости-Армения. Государственная служба безопасности продуктов питания Армении в преддверии Нового года и после праздников ужесточает контроль на рынке, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, с 23 декабря 2016 года по 8 января 2017 года контрольные обходы будут проводиться в торговых центрах, а также выборочно в продовольственных магазинах.

В ходе обходов на предмет соответствия нормативным показателям будет проверяться срок годности продуктов (особенно скоропортящихся товаров) и условия хранения.

В случае выявления несоответствий просроченная продукция, или товары, реализуемые в ненадлежащих условиях, будут немедленно изыматься из оборота и уничтожаться.

Будут сформированы также региональные рабочие группы для проведения мониторинга в пунктах реализации мяса.

Созданные рабочие группы будут работать в чрезвычайном режиме по всей республике, будет обеспечен также оперативный отклик на сигналы и жалобы от населения, поступающие по "горячей линии" Госслужбы.

"Призываем потребителей в случае обнаружения просроченной продукции, товаров без маркировки или при наличии любых других нарушений немедленно сообщать на горячую линию по круглосуточному номеру 010 20 60 40 или направлять жалобы по электронному адресу [email protected]", - отмечается в сообщении.

 

При этом Госслужба призывает по возможности сопровождать жалобы подтверждающими фотографиями, а также указывать адреса сети реализации, полное наименование производителя и/или точки продажи и описание обнаруженного нарушения.

 

Форму заявления можно найти на официальном сайте Госслужбы в разделах "Потребитель" и "Заявления и жалобы".

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПУТЕМ "ПУПЫРЧАТЫХ" РЕФОРМ
      2022-03-31 09:42

      Почему так по-разному ведут себя огурцы в России и Армении? РБК обратил внимание на то, что единственным продуктом, который в рознице подешевел в России с начала специальной военной операции на Украине, стали… огурцы. Это следует из данных Росстата. Средние цены на "зеленых и пупырчатых" снизились почти на 9%. На неделе, завершившейся 25 февраля, 1 кг огурцов стоил в рознице в среднем 202,9 руб., а три недели спустя, к 18 марта, это были уже 185,5 рублей.

    • ЗАБУДЬТЕ О СТАБИЛЬНОСТИ. ЦЕНЫ ВЗЛЕТЕЛИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
      2021-09-11 09:53

      Продукты питания в Армении достигли заоблачных высот. По данным Национального статистического комитета, в июле-августе цены на продовольственные товары и безалкогольные напитки выросли на 13,5% в годовом исчислении. Это самый резкий скачок с 1990-х годов. В июле 2021 года по сравнению с июлем 2020 года цены на хлеб выросли на 8,6%, мясо - на 9,7%, масло - на 15,9%, сахар - на 39,4%, яйца - на 51,3%, консервированное молоко - на 10,4%, овощи - на 53%.

    • МОЛОТОК И МОРКОВКА, или ЦЕНА БЕЗДАРНОЙ ВЛАСТИ
      2021-07-12 12:37

      Недавно зашел в гости родственник, военнослужащий-срочник, который уже отслужил 1,5 года. Из неторопливой беседы выяснилось, что за весь этот период пашиняновскую клубнику он на столе не видел ни разу. "А вот бананы дают", - без особого восторга сообщил он…

    • НА ПОРОГЕ ОЧЕРЕДНОГО БЕДСТВИЯ
      2021-03-10 10:32

      Премьер-министр РФ Михаил МИШУСТИН подписал распоряжение, согласно которому за ведомствами и министерствами закрепляется мониторинг цен конкретных товаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства. "В России вводится постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги. Такое решение утверждено правительством. Новый инструмент позволит наладить системный анализ ситуации на рынке, прогнозировать риски подорожания значимой продукции и вовремя принимать меры для сдерживания роста цен" - говорится в распоряжении.