Последние новости

ТРАГЕДИЯ НАД ЧЕРНЫМ МОРЕМ

Рано утром 25 декабря произошла ужасающая трагедия - военный самолет Ту-154 Минобороны России, выполнявший рейс из подмосковного Чкаловска в сирийский город Латакию, разбился через две минуты после взлета из аэропорта в Сочи, где он совершил посадку для дозаправки. Самолет упал в Черное море примерно в полутора километрах от берега. 

НА БОРТУ НАХОДИЛОСЬ 92 ЧЕЛОВЕКА. СРЕДИ НИХ ВОСЕМЬ военнослужащих в званиях от капитана до генерал-лейтенанта, двое федеральных государственных гражданских служащих, филантроп и общественный деятель Елизавета Глинка, девять сотрудников российских телеканалов, 64 участника ансамбля им. Александрова и восемь членов экипажа. Ансамбль собирался выступить перед российскими военнослужащими, которые в настоящее время находятся в Сирии, а Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, должна была доставить гуманитарную помощь в один из сирийских госпиталей.

В Минобороны РФ сообщили, что выживших в результате катастрофы нет. Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что причиной крушения Ту-154 могли стать либо техническая неисправность, либо ошибка пилотирования. "Сегодня основные версии не включают в себя террористический акт", - сказал он. При этом главком воздушно-космических сил России Виктор Бондарев заявил, что Ту-154 был технически исправен и недавно прошел ремонт.

Ранее сообщалось, что фрагменты самолета лежат на дне на глубине в несколько десятков метров. Также было заявлено, что обломки самолета разбросаны на значительной площади. За первые сутки, прошедшие после крушения самолета Ту-154 над Черным морем, были найдены тела 11 человек, находившихся на борту, а также 154 фрагмента самолета.

            "Поисковая операция в районе авиакатастрофы в течение первой ночи после катастрофы не прекращалась ни на минуту", - сообщили в Минобороны РФ. Группировка сил в зоне поисков увеличена до 3,5 тысячи человек. Поисковые работы проводятся в три смены. К операции присоединились семь судов Черноморского флота, в том числе фрегат "Адмирал Григорович" с вертолетом Ка-27 и семью водолазами, водолазные и патрульные катера с водолазными специалистами и прожекторными установками большой мощности.

Самолет Ил-76 с 10 телами погибших в катастрофе вчера прибыл из Сочи в Москву. Генетическая экспертиза тел погибших будет проводиться в Москве судмедэкспертами Минобороны. Рейс также доставил 86 фрагментов разбившегося лайнера.

ПОНЕДЕЛЬНИК БЫЛ ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ДНЕМ ТРАУРА ПО ПОГИБШИМ. Президентский штандарт в Московском Кремле был приспущен в знак уважения к памяти погибших.

Министр обороны Сергей Шойгу распорядился назвать одно из медучреждений ведомства именем Елизаветы Глинки. В Минобороны также пообещали передать больнице в сирийской Латакии гуманитарную помощь, которую хотела вручить Доктор Лиза.

В связи с произошедшей трагедией президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину. "Выражаю свои глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия вам, семьям и родным погибших и всему братскому народу России, желаю стойкости и мужества, чтобы пережить эту трагедию" - говорится в послании.

"С чувством глубокой скорби узнали о крушении самолета Ту-154 над Черным морем, унесшем жизни десятков людей. От имени правительства Республики Армения и от себя лично выражаю вам глубокие соболезнования и прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших" – сказано в телеграмме соболезнования премьера РА Карена Карапетяна, направленной председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. В послании, адресованном Владимиру Путину, слова соболезнования главе  российского государства, семьям погибших при крушении самолета Ту-154 и всему народу России высказал и Католикос Всех Армян Гарегин Второй. "Пусть Бог бережет мир от подобных катастроф" – говорится в телеграмме.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 26-Дек-2016
    Наши самые искренние соболезнования родственникам, близким и всем нам!! Ведь многие из погибших были столь же дороги нам(советским людям),как российскому народу! Очень грустно, ей Богу!
    Ответить
  • Лилия 26-Дек-2016
    Нас объединила общая боль...... Земля пухом....
    Ответить
  • Гагик 26-Дек-2016
    Душа разрывается.....честно. Весь мир скорбит! Мои соболезнования.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
    2023-06-28 14:30

    В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

  • РАЗБИВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ "МАЛЫШЕЙ БАСБИ"
    2023-02-09 10:33

    65 лет назад, 6 февраля 1958 года, произошла одна из самых страшных трагедий в истории мирового футбола. Авиалайнер Airspeed AS.57 Ambassador британской авиакомпании British European Airways, совершавший рейс BE609 по маршруту Белград – Мюнхен – Манчестер, разбился после третьей попытки взлета в аэропорту Мюнхена. В авиакатастрофе погибли 23 человека, среди которых было 8 футболистов "Манчестер Юнайтед".

  • ФУТБОЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ИНДОНЕЗИИ (Видео)
    2022-10-03 11:30

    Матч чемпионата Индонезии по футболу "Арема" – "Персебая" 2 октября завершился ужасной трагедией. После финального свистка местные болельщики выбежали на поле, чтобы потребовать от игроков своей команды объяснений за поражение со счетом 2:3 и за неудачный старт "Аремы" в чемпионате в целом (9-е место среди 18 команд).

  • ВЕЧНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛУЧШИХ
    2022-09-15 15:03

    В США скончался известный ювелир Эмиль Григорян Казалось бы, совсем недавно «ГА» подробно рассказывал о надуманном судебном преследовании учредителя и руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 Гномон», президента и основателя Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля Гургеновича Григоряна. А сегодня его уже нет с нами. Он умер в США, где находился на лечении, и там же будет похоронен. Вчера прощание с ним прошло в Ереване…