Последние новости

Минск согласился выдать Александра Лапшина Баку

             Заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук принял решение удовлетворить просьбу генпрокуратуры Азербайджана о выдаче Баку гражданина РФ и Израиля Александра Лапшина для привлечения к уголовной ответственности, сообщил агентству Новости-Армения председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян.

           "Удовлетворить просьбу Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики о выдаче Лапшина Александра Валерьевича, уроженца г. Свердловска (Екатеринбург) Российской Федерации, гражданина Российской Федерации и Государства Израиль, для привлечения к уголовной ответственности по ст. 281.2 и ст. 318.2 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики", - говорится в постановлении.

            Департаменту исполнения наказаний МВД Беларуси поручено организовать передачу Лапшина представителям компетентных органов Азербайджана после вступления решения о его выдаче в законную силу.

            По словам Зограбяна, это решение может быть опротестовано в городском суде Минска в десятидневный срок.

            "Решение пока не предоставлено адвокатам Лапшина. Ему удалось сделать выписку из документа. Рабочая группа Палаты адвокатов Армении работает в этом направлении, и по возможности окажет необходимую профессиональную помощь. Александр Лапшин нуждается в нашей помощи. Всех коллег-юристов, и журналистов призываю присоединиться к защите Александра Лапшина", - отметил Зограбян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ