Последние новости

ГДЕ НАУЧИТЬСЯ?

-Сейчас многие увлекаются танцами. Где можно научиться танцевать, если тебе уже за 40 лет?

Нарине Айвазян, Ереван

-Освоить навыки танцев можно в так называемых школах Social Dance, или социальных танцев, давно популярных за рубежом и всего несколько лет практикуемых в Армении, - отметила преподаватель танцевальной студии Nirvana Магдалина Пасхи.

Именно это направление танцевального искусства подходит для людей любого возраста, пола, рода деятельности и физической подготовки. Социальные танцы во многом отличаются от бальных, хотя и нередко содержат в себе схожие виды танцев. Если в бальных, профессиональных танцах необходимо придерживаться строгих критериев и стандартов, уделять отдельные часы отработке технических навыков и долгие годы подготовке к соревнованиям, как правило, с одним и тем же партнером, то в группах социальных танцев все намного проще и интереснее. Социальные танцы доступны основной массе населения, и достаточно позаниматься несколько месяцев, чтобы овладеть базовыми движениями и суметь применить их на практике в танцевальном клубе, на вечеринке. Впрочем, в группах социальных танцев при длительном посещении есть все возможности научиться танцевать красиво и разнообразно.

В нашей студии мы в основном занимаемся антильскими танцами, которые в народе известны как латиноамериканские. Это сальса, бачата, меренга, ча-ча-ча, румба, аргентинское танго, джайв, а в более продвинутых группах также руэда, милонга, бачатанго, мамбо. На уроках осваиваются базовые фигуры, на основе которых затем строятся парные комплексы. Отдельные уроки посвящены технике. Мы занимаемся исключительно в парах и стараемся постоянно меняться партнерами: это позволяет чувствовать манеру, стиль разных танцоров. Мужчины учатся вести своих дам так, чтобы те понимали их танцевальный язык, женщины - правильно "вестись". Лишь в этом случае можно научиться танцевать с незнакомыми партнерами в клубах. И чем больше фигур и комплексов узнает наш воспитанник, тем легче он танцует даже с незнакомым и продвинутым в плане танцевальных знаний партнером.

Возраст наших подопечных - от 16 лет и старше: на сегодняшний день самой взрослой танцовщице нашей студии 67 лет, и она отлично справляется с каждой новой фигурой или видом танца. В социальных танцах самое главное то, что они предназначены  для удовольствия, выплеска эмоций и зарядки позитивной энергией, а не для победы на конкурсах. А в этом случае возраст – не помеха. Ведь не мешает же он известной 98-летней гуру Тао Порчон-Линч из Нью-Йорка помимо преподавания йоги заниматься социальными танцами в знаменитом центре Фреда Астера, кстати, у преподавателей – армян по национальности, и в своем почти вековом возрасте даже участвовать в показах любительских танцев.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЛОНДОНСКИЙ BONHAMS ПРИГЛАШАЕТ АРМЯНСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ
      2018-03-12 15:30

      Знаменитый лондонский аукционный дом Bonhams планирует организацию в Ереване встречи одного из ведущих своих специлистов с коллекционерами русского искусства. Мероприятие состоится 27 марта, с собирателями встретится директор русского отдела Bonhams Дарья ЧЕРНЕНКО. Цель ее визита в столицу Армении - ознакомление с отечественным рынком сферы изобразительного искусства, предоставление информации о Bonhams, а также бесплатных услуг по оценке и, в случае необходимости, экспертизе картин и предметов антиквариата.

    • УЗИ: ПОЛЬЗА И ВРЕД
      2017-04-12 13:06

      ВРАЧ-РАДИОЛОГ, СОНОГРАФИСТ КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК МАРИНА КИРАКОСЯН ОБЛАДАЕТ  НЕМАЛЫМ ОПЫТОМ РАБОТЫ В СФЕРЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДИАГНОСТИКИ. 

    • ИГРЫ В РЕАЛЕ
      2017-04-05 13:44

      В ЭПОХУ ВИРТУАЛИЗАЦИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗАСИЛЬЯ ИНТЕРНЕТ-РАЗВЛЕЧЕНИЙ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ПОСТЕПЕННО СТАНОВЯТСЯ "РУДИМЕНТОМ". 

    • ФЕСТИВАЛЬ НА МОНИТОРЕ
      2017-03-29 11:28

      ХОТИТЕ УЧАСТВОВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ, НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВИДЕОКАМЕРЫ, СОЛИДНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПАРТНЕРОВ ПО КОПРОДУКЦИИ И БОГАТОГО РЕЖИССЕРСКОГО ОПЫТА?  ХОТИТЕ, УДОБНО УСТРОИВШИСЬ ДОМА НА ДИВАНЕ, СМОТРЕТЬ ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ И ВЫБИРАТЬ ПРИЗЕРОВ? ТОГДА "WEB АБРИКОС" - ДЛЯ ВАС. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • SUMMEET - "ФЕСТИВАЛЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДРАЙВЕР ПРОДВИЖЕНИЯ"
      2023-08-29 11:06

      В рамках третьего Международного летнего фестиваля современного танца SUMMEET в Ереван и Гюмри уже показались дансантные компании из России, Армении, США, Франции.... Контемпрори, классический модерн, хип-хоп...

    • АРМИЯ ТРЯСОГУЗКИ
      2022-08-26 10:05

      Наши военные блистают не в стрельбе и выносливости, а в… песнях и плясках То, что армейские реформы гэдэшной власти буксуют и идут в ошибочном направлении, стало наиболее очевидно по результатам проигранной войны в Арцахе, когда, в частности, «клубничные» реформы оставили войска на передовой без элементарных хлеба и воды, а кадровая чехарда во многом поспособствовала поражению на полях сражений. Однако правительство «верховного главнокомандующего» Пашиняна методично и настойчиво пытается окончательно угробить вооруженные силы страны…

    • ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ SUMMEET ЗАЯВЛЯЕТ О СЕБЕ
      2022-06-25 10:35

      С 24-го июня в Армении проводится Международный летний фестиваль современного танца SUMMEET, привлекший к участию лучшие коллективы стиля модерн. Фестиваль призван развивать танцевальное искусство нашей страны на основе единства традиций, использования достижений армянской танцевальной школы и современных мировых тенденций.