Последние новости

БОГ ТРОЛЛИНГА И УГРОЗА ИНКВИЗИЦИИ

"Командос, мы тебя любим! Ты наш герой всегда – и в войну, и в мир! Ты один победил в бою, который мы все считали проигранным" – так на минувшей неделе завсегдатаи армянской блогосферы во главе с Арманом Сагателяном праздновали победу в информационных баталиях вокруг экстрадиции блогера Александра Лапшина из Минска в Баку.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦСЕТИ FACEBOOK, БЛОГОВ И ФОРУМОВ В ИСТЕРИКЕ требовали разорвать отношения с Минском, отозвать посла Армении и выдворить белорусского посла, добиться выхода Беларуси из ОДКБ, ругали на чем свет стоит МИД Армении за безделье... И вдруг герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян на своей  странице в ФБ опубликовал приглашение, полученное от председателя ДОСААФ Беларуси И. Дырмана, и свой отказ ехать в Минск: "Благодарю вас за приглашение, но исходя из того, что я был в Карабахе, не смогу принять участия в 90-летии образования ДОСААФ Беларуси". Ответ Командоса не просто восхитил опешивших от неожиданности армянских юзеров: блогер Тигран Кочарян заявил, что уровень провокации и победной издевки над противником в информационной войне, сводящий все действия оппонента на нет, позволяет провозгласить А. Тер-Тадевосяна "Богом троллинга". "Одна только фраза "я был в Карабахе" полностью обесценила старания президентов Беларуси и Азербайджана, Лукашенко оказался в тупейшей ситуации, а мечты Алиева об информационной изоляции Арцаха были развеяны как дым! Это серьезная пощечина, и мир увидел всю глупость ситуации! Батька должен был подумать о том, что после этого многие откажутся не от поездок в НКР, а от посещения Беларуси!" – написал Нарек Хуршудян.

Анна Степанян и Геворк Мартиросян заявили, что примеру Командоса  должны последовать представители властей РА: "Единственный настоящий мужчина! Нашим политикам следует раз и навсегда отказаться от конформистской позиции в духе "плевок в глаза, что божья роса". До сих пор мы боялись портить отношения со всеми, и ни к чему хорошему это нас не приводило". Большинство френдов согласилось с этим замечанием, дружно отметив, что разорванные с Венгрией отношения после экстрадиции Сафарова до сих пор никому жить не помешали. Однако некоторые активисты призывали не пороть горячку. "Откуда мы знаем, что за тип этот Лапшин! Не забывайте, мы его защищали ради Арцаха, вынужденно. Хотя вполне может оказаться, что это израильский шпион, который как раз и подставил нас своим посещением НКР. Властям Арцаха не следует радоваться любой приезжающей знаменитости, ибо такие визиты могут быть чреваты последствиями. А Армении разрывать отношения с половиной государств на планете, которые к нам не очень дружески настроены, – просто нонсенс, тем более не из-за гражданина РАому жит", – отметила  Ани Габриелян. Лилит Симонян и Andro Ziando в свою очередь подчеркнули, что это не простой плевок в лицо, а начало настоящей кампании против Батьки, которому вся эта история в отношениях с ЕС еще выйдет боком и что зря он в терках с Москвой использовал эту карту, ибо дружба с Алиевым того не стоила.

ПО ХОДУ ПЕРЧУИ ЕТАРЯН ПРИЗВАЛА ВСЕНАРОДНО ПОБЛАГОДАРИТЬ А. Тер-Тадевосяна за его подвиги, за освобожденный Шуши и за то, что "даже в мирное время мы гордимся генералом, чье имя золотыми буквами вписано не только в историю героических сражений, но и дипломатических побед". Солидарные с нею Кармен Хангельдян и Анна Залинян в связи с этим обратились к интервью посла в Беларуси Армена Хачатряна, ответив ему: "Милок, тебе бы поучиться, как надо отвечать, а не пожимать плечами как недееспособный и блаженно мямлить: "А что я мог сделать?" Командос – профессиональный военный, а не дипломат, но он сумел дать превосходный ответ, доблестно отстоять нашу честь. А чем заняты вы в Минске за деньги налогоплательщиков, остается под большим вопросом!" Блогер Самвел Мартиросян саркастически отметил: "Зато сегодня вся Армения узнала, что у нас есть посол в Беларуси!" Ово Акопян и Вааг Калантарян отнюдь не шутливо зафиксировали: "Каков поп – таков приход. А чего вы хотели от команды Эдварда Налбандяна? Сегодня не только мы узнали, что у Армении есть посол в Беларуси, но и Лукашенко впервые услышал о нем". Алина Оконян печально резюмировала: "К сожалению, с нашими послами практически везде аналогичная ситуация. Живут припеваючи за наш счет, пользуются всеми льготами и правами, но абсолютно не работают, никаких обязательств на себе не чувствуют. Это требует радикальных реформ".

Иронично настроенные юзеры заявили, что "ребята заняты серьезными политическими делами, рокировками и перетасовками, им некогда заниматься всякой там ерундой в духе реформ". "Сначала Паруйр Айрикян со своими заявлениями в адрес "медлительного" альянса бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и экс-главы МИД Вардана Осканяна, затем заявление лидера Демпартии Арама Саркисяна о прекращении сотрудничества с "неидеологическим" "блоком бывших", теперь лодку покидает Виктор Даллакян со своей партией "Третья Республика"! А Раффи Ованнисяна и вовсе унесло куда-то ветром! Какие же сквозняки гуляют на политическом поле!" – написала блогер Изабелла Абгарян. Микаел Гукасян призвал переименовать "блок бывших" в "Ветерок", а Арам Харазян отметил: "Школьники какие-то, ей богу! Все не разберутся до конца года, кто с кем сидит, решая шекспировскую дилемму – быть или не быть в составе того или иного блока". Григ Григорян отметил, что попытки "Наследия" договориться с "блоком бывших" сродни публичному суициду от полного отчаяния, а Бениамин Адамян обобщил происходящее: "В свое время была известная карикатура, изображающая мясорубку, куда клали достоинство, совесть, честь, и она выдавала деньги. Теперь с нашими политиками накануне выборов происходит то же самое, многие кладут в эту мясорубку весь свой авторитет ради получения депутатского мандата".

ЭДГАР ХАЧАТРЯН ПОСПЕШИЛ ДОБАВИТЬ: "БЛОК БЫВШИХ" НА САМОМ ДЕЛЕ медлит с наименованием и никак не может состояться потому, что партия "Единение" все ищет для себя удобные варианты и выступает с декларативными заявлениями. Не удивлюсь, если Осканян со своей командой в последний момент покинет Оганяна. Наши политики абсолютно беспринципные". "О принципиальности наших политиков следует помалкивать в тряпочку, в особенности после того, как Гагик Царукян после всех кошмаров февраля 2015 г. под видом христианского всепрощения и ради того, чтоб (смешно даже повторять) "нести свой крест", вернулся в политику, да еще и во главе ППА, которую его соратники в свое время покидали, как крысы тонущий корабль. И сейчас он окружен теми, кто, раскрыв клюв, ждет куска, а потом либо покинет гнездо, либо заклюет его сразу, как он поскользнется", – написал Эдик Ованнисян. Левон Барсегян призвал не отвлекаться на банальные речи Царукяна о своей миссии "спасителя", а обратить внимание на кое-что другое: "Пусть и неграмотно говорил, но он прекрасно осведомлен в сфере горнодобывающей промышленности. И, как ни странно, рискнул выступить с "предъявой", намекнув, что ежегодно народ в этой отрасли теряет 1 млрд долларов, по сути, треть бюджета. Это очень серьезная "заява", которая заставит бизнесменов в этой сфере сплотиться вокруг действующих властей". Анаит Авагян и Арусяк Кечеджян гневно отпарировали: "Он еще смеет об этом рассуждать, да так, будто сам не причастен к этому распыляемому миллиарду! Позорно просто!"

"Единственный настоящий срам на нашей политической арене – это партия "Армянское возрождение" (бывшая "Оринац еркир") во главе с Артуром Багдасаряном и Эгине Бишарян! Их съезд был похож на сборище садистов и мазохистов: шеф грозит содрать шкуры, а его "сестра по крови" – стереть в порошок и собственноручно выколоть глаза! Спаси нас, боже, от возрождения по канонам инквизиции!" – заявили Ли Лит и группа солидарных с ней френдов, тиражировавших демотиваторы с изображениями Багдасаряна и Бишарян в образах доктора Ганнибала Лектера, Дракулы и кровавой графини Батори. Активист Анках Айастан провозгласил:  "Официальное сообщение: после длительной и тяжкой болезни умерла партия ОЕ. По предварительным данным, причиной смерти стали прогнившая суть и отравление просроченными обещаниями… Шутка шуткой, но наши политики решили теперь всего добиться угрозами физической расправы. Премьер Карен Карапетян требует переломать хребты, эти грозят шкуры сдирать и глаза выкалывать".

МИКАЕЛ ЯЛАНУЗЯН В СТИЛЕ ЛЕТОПИСЦА КОНСТАТИРОВАЛ: "Много видал на своем веку древнейший армянский народ, и, казалось, уже ничто не может быть для него внове под этим небом и солнцем. Но угрозы содрать шкуру и выколоть глаза вернули призраков прошлого с дальних и мрачных страниц истории. Убогое зимнее солнце пыталось растопить лед и согреть души людей. Впереди была весна…" Taron Terenti напомнил Артуру Багдасаряну 2008 год и отметил: "Вы очередной в нашей истории Васак Сюни, так что не надрывайтесь, народ прекрасно узнает этот образ". Силви Григорян также вспомнила историю: "Они говорят, как фашисты, риторика и манеры Гитлера! И не пытайтесь никого уговорить голосовать за вас, не дай бог, если вы придете к власти!" Размик Сумбулян призвал не поддаваться панике: "Их никто никогда и не изберет, возродившимся политическим проституткам никто не верит!"

"Горе тебе, Армения, и нашему народу, если ваше возрождение зависит от этих чудовищ и психопатов и во власти, и в оппозиции!" – резюмировали дебаты Анна Симонян и Аленуш Тер-Асатрян.

Основная тема:
Теги:
  • Геогий 14-Фев-2017
    Статья о том, как "самовлюбленные петухи" петушатся !!!)))))))))). Забавно!)))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ОЖИДАНИИ КРЕСТОВОГО ПОХОДА,
    2018-07-23 14:37

    или ФИФА ближнего не простит "Лица, напавшие на Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, и полицейские, выступающие в роли голубя мира, в итоге добьются того, что в Армении начнется крестовый поход с целью прекратить это безобразие. Чтобы потом никто не жаловался на беспредел в стране!" – этим гневным статусом Левона Сардаряна началась минувшая неделя в армянской блогосфере.

  • ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ "ДЕБИЛАМ",
    2018-07-16 16:15

    или Руки прочь от Роберта! "После отставки Тарона Маргаряна в Сети один за другим замелькали гневные статусы. Дескать, то испортил, это загубил, обещанного не исполнил. Стоит, однако, вспомнить Александра Грантовича Микаэляна, все эти годы в одиночку боровшегося против проекта "Старый Ереван", ставшего возможным при ныне уже отставном градоначальнике. Маэстро писал статьи, приводил обоснования, обращался с открытыми письмами. И никто, абсолютно никто не встал с ним рядом, не присоединился к его голосу. Ну да, а сейчас, конечно, очень актуально выдавать в эфир свой гнев. Потому что теперь можно. Безопасный набор очков. Также предпочитаем не замечать беспредел при новом премьер-министре, пока Никол Пашинян в один прекрасный день тоже не слетит с пьедестала. Вот тогда да, все напишут. Никогда ничего в этой стране не изменится. Меняются годы, одежда и техника - и больше ничего. Люди не меняются…" – этим печальным выводом завершили неделю в армянской блогосфере Нуне Арзуманян и солидарные с ней френды.

  • СТРАСТИ ВОКРУГ ГЕГАРДА
    2018-07-09 15:21

    и первое испытание для Пашиняна "В стране изменилась ситуация, как гласит расхожая истина, однако на КПП Верхний Ларс все по-прежнему и незыблемо. Такое впечатление, что новым властям, как и предыдущим, просто плевать на застревающих здесь каждый раз граждан, водителей грузовиков!" – так завершил минувшую неделю в армянской блогосфере возмущенный юзер Артур Хачатрян, пока другие завсегдатаи Сети активно строили конспирологические теории о новом "плане Путина по развязыванию войны в НКР", подкрепляя свои доводы заявлениями лидера Международного евразийского движения Александра Дугина и депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева в селе Джоджуг Марджанлы.

  • ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
    2018-07-02 16:31

    впереди "кино 18+" "Мы должны быть предельно благодарны нашим исключительно прозрачным в своей деятельности новым властям за то, что министры, чиновники не выкладывают в Сеть фотографии того, как они прохлаждаются в своих ваннах, и не выходят в фейсбуковский прямой эфир прямо во время исполнения супружеских обязанностей. Господа, опомнитесь, все красиво, когда в меру, что за детский сад вы устроили! Очухайтесь уж наконец!" – так на минувшей неделе завсегдатаи армянской блогосферы во главе с Мариной Шахназарян начали активную борьбу против вошедшей в моду публичности нового типа.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
    2022-08-26 09:28

    Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

  • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
    2022-05-09 10:30

    Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

  • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
    2022-04-18 16:42

    "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.

  • В ИРАНЕ МОГУТ КАЗНИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО СПОРТСМЕНА
    2022-01-21 05:58

    В 2020 году в Иране был казнен борец греко-римского стиля Навид Афкари. Его повесили в городе Шираз на юге страны. Афкари обвинили в убийстве человека в ходе протестов 2018 года. Спортсмен не был известен своими достижениями, как почему-то сообщали некоторые СМИ, но его случай вызвал широкий отклик международной общественности. Как утверждают иранские активисты, никаких доказательств вины Афкари не было. Сейчас его имя стало символом кампании по преследованию спортсменов в Иране.