Последние новости

ДИАГНОЗ - ВОИНСТВУЮЩИЙ ПОПУЛИЗМ

Руководитель предвыборного штаба АРФ "Дашнакцутюн", секретарь одноименной парламентской фракции Агван Варданян подверг резкой критике популистские обещания лидера партии "Армянское возрождение" Артура Багдасаряна. Варданян объявил, что считает своим долгом представить истинное положение вещей в тех сферах, о которых говорит в своих предвыборных выступлениях лидер "Армянского возрождения".

"ВОЗВРАЩЕНИЕ ВКЛАДОВ В ОБЪЕМЕ 100% НЕВОЗМОЖНО, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ еще 30 лет этого не будет. Как минимум, еще десятки лет наши 18-летние дети будут служить в армии, иное дело, в каких условиях они должны служить и как обеспечить их безопасность. Я обязан это сказать, потому что не могу обманывать своего избирателя, например, обещаниями о том, что если моя партия придет к власти, то по стране потекут реки нефти и газа", - заявил Варданян.

Напомню, что возвращение вкладов граждан в Сбербанке СССР – ключевой тезис предвыборной программы партии "Армянское возрождение". Ее лидер обещает, что в случае победы его партии на выборах 18-летние граждане РА не будут служить в армии. По его словам, в бюджете РА хватит средств на то, чтобы осуществить переход армии на контрактную основу. В качестве ключевого в рамках предвыборной кампании фигурирует и тезис о том, что в Армении есть запасы нефти и газа, которые требуют серьезного изучения.

Имя Артура Багдасаряна давно уже стало синонимом популизма, но в контексте нынешней предвыборной гонки бывший спикер парламента и секретарь Совбеза, по всеобщему признанию, превзошел самого себя. Об этом, в частности, свидетельствует заявление начальника отдела Агентства по использованию недр при Министерстве природных ресурсов Гагика Арояна. По его словам, исследования недр Армении на предмет содержания нефти и газа проводились еще во времена СССР, однако запасов не обнаружено.

Но даже после этих опровержений Багдасарян в минувшую субботу в студии Общественного телеканала продолжал настаивать на том, что в нашей стране есть запасы нефти и газа, которые залегают на большой глубине. Ссылки телеведущей на мнение профессионалов не помогли. Багдасарян настаивал на своем, потому что воинствующий популизм относится к числу неизлечимых диагнозов…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ БЫ ДЕЙСТВОВАЛИ ПРОФСОЮЗЫ!
      2017-07-06 12:10

      Общественная организация "Лига защиты водителей автомобилей" объявила устами своего председателя Тиграна Ованнисяна о создании новой политической организации. Партия будет называться "Лига национальной защиты". 

    • ДОЛГОСРОЧНАЯ ПРОГРАММА
      2017-06-19 13:34

      В июне правительство РА одобрило документ под названием "Программа мероприятий по реализации военно-промышленной и военно-технической политики". Ранее, 31 января, был утвержден документ, определяющий стратегию развития ВПК и ВТК.

    • ГУД БАЙ, РЕВОЛЮЦИЯ!
      2017-05-12 12:28

      Прогнозы о том, что Госдеп свернул программу цветных безобразий на постсоветском пространстве, вскоре получат свое отражение в конвертируемой валюте: правительство США решило сократить финансовое содействие бывшим советским республикам. Напомню, что деньги выделялись на демократию и развитие инфраструктур.

    • УКРУПНЕНИЕ 2017
      2017-05-10 12:17

      В настоящее время в центре внимания Министерства территориального управления и развития находится 480 общин, которые могут быть укрупнены уже в текущем году. Об этом в ходе состоявшейся в субботу, 6 мая, пресс-конференции заявил министр Давид ЛОКЯН. По его словам, программа будет реализована при содействии межведомственной комиссии, а также силами специализированных марзовых комиссий.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.