Последние новости

О лыжниках и горнолыжниках

В финском Лахти 5 марта завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. Корр. "ГА" попросил генерального секретаря Федерации лыжного спорта Армении Гагика Саргсяна подвести итоги выступления наших спортсменов.

"Наш лидер Сергей Микаелян полностью оправдал ожидания. В гонке скиатлон на 30 км (15 км классическим + 15 км свободным стилем) Сергей занял 29-е место. Подобное произошло впервые, и это доказывает, что у него наблюдается заметный рост. Микаелян из-за травмы пропустил почти целый сезон. Надеюсь, что в будущем он покажет еще более высокие результаты. В Лахти Сергей впервые вышел на старт лыжной гонки 50 км свободным стилем. Он смог пересечь финишную черту 41-м примерно среди 70 участников", - отметил генеральный секретарь федерации.  

Комментируя выступление других лыжников, Г. Саргсян сказал, что они выполнили поставленную перед ними минимальную задачу: "Катя Галстян и Тадевос Погосян преодолели квалификационный этап, но им еще нужно много работать. Микаел Микаелян чувствовал себя нездоровым и не смог участвовать в первенстве". Генеральный секретарь ФЛСА также сообщил, что после выступления на чемпионате мира Тадевос Погосян принял участие во Всемирных военных Играх, заняв 24-е место среди 50 участников. Наши лыжники через несколько дней примут участие в розыгрыше Кубка государств Центральной Европы. Затем Сергей Микаелян отправится в Ханты-Мансийск, где выступит в открытом чемпионате России. 

 В Цахкадзоре завершился открытый чемпионат Армении по горнолыжному спортуРазговор также зашел о горнолыжном спорте. В Цахкадзоре недавно завершился открытый чемпионат Армении. Спортсмены соревновались в специальном и гигантском слаломе. Г. Саргсян отметил, что наши лыжники улучшили свои позиции в рейтинговой таблице.

"В горнолыжном спорте ребята заработали рейтинговые очки. Думаю, что они начнут сезон с хороших позиций, и количество очков позволить получить хотя бы одну олимпийскую квоту. Результаты открытого чемпионата страны удовлетворительные. Из молодежи отмечу Ашота Карапетяна, Вазгена Аракеляна, Арутюна Арутюняна и Гришу Варданяна. В то же время есть еще много над чем работать. Мы ожидали от молодых спортсменов более высоких результатов", - сказал генеральный секретарь федерации. Через несколько дней горнолыжники отправятся в Австрию, для участия в рейтинговом турнире и учебно-тренировочном сборе. Еще окончательно не решено, кто войдет в состав команды.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…