Последние новости

Конгрессмен Шифф призвал расширить объем помощи Армении и Арцаху

Член Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф выступил с речью в ходе слушаний по оказанию финансовой помощи зарубежным странам, призвав к расширению американской помощи Арцаху и Армении, а также осуществлению мер по сдерживанию возрастающей азербайджанской агрессии. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

Калифорнийский демократ, который также является вице-председателем комиссии Конгресса США по армянским вопросам, предложил свои рекомендации в ходе слушания Подкомитета по иностранным операциям и ассигнованиям Сената США под руководством председателя Хэла Роджерса и конгрессмена от Демократической партии Ниты Лоуи, поскольку эта группа готовит законопроект об иностранной помощи на 2018 финансовый год.

«Мы высоко ценим действия конгрессмена Шиффа в поддержку широкого спектра приоритетных вопросов для армян Америки, включая длительную американскую помощь Арцаху, увеличенную помощь международной миссии Армении по поддержанию мира и существенный вклад в усилия Еревана принять ближневосточных беженцев», - отметил исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Амбарян.

“Мы продолжим работать с членами Подкомитета по иностранным операциям и ассигнованиям Сената и двух Палат США, чтобы усилить партнерство между США и Арменией и содействовать длительному и демократическому миру в Арцахе», - добавил он.

В своей речи в поддержку увеличенной американской помощи Арцаху, Шифф отметил, что он «глубоко обеспокоен эскалацией насилия в прошлом году и военными нападениями со стороны азербайджанских войск на Арцах», добавив, что есть «убедительные доказательства нарушений прав человека со стороны азербайджанских войск.

Далее Шифф рассказал о трех конкретных шагах, которые Конгресс может предпринять для решения этих проблем, включая осуществление предложения Ройса-Энгеля о приостановлении американской военной помощи Азербайджану и расширении гуманитарной помощи Арцаху.

Шифф подчеркнул, что отношения США с Арменией «основаны на общей приверженности свободе и демократическим ценностям», ссылаясь на участие Армении в миротворческих операциях США. Он подчеркнул важность продолжающейся иностранной военной финансовой помощи в миротворческих целях, и рекомендовал оказать Армении помощь в размере не менее чем $40 миллионов.

Шифф также отметил важную роль, которую Армения сыграла в качестве «региональной зоны безопасности для ближневосточных беженцев» отметив, что более 20,000 человек из Сирии нашли новый дом в Армении, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ