Последние новости

ФЕСТИВАЛЬ НА МОНИТОРЕ

ХОТИТЕ УЧАСТВОВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ, НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВИДЕОКАМЕРЫ, СОЛИДНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПАРТНЕРОВ ПО КОПРОДУКЦИИ И БОГАТОГО РЕЖИССЕРСКОГО ОПЫТА?  ХОТИТЕ, УДОБНО УСТРОИВШИСЬ ДОМА НА ДИВАНЕ, СМОТРЕТЬ ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ И ВЫБИРАТЬ ПРИЗЕРОВ? ТОГДА "WEB АБРИКОС" - ДЛЯ ВАС. 

Ведь именно здесь, на площадке этого всеармянского онлайн-кинофестиваля, вы сможете реализовать свои мечты и желания. Участникам достаточно успеть подать заявку до 30 апреля, а зрителям -  найти окно в своем ежедневном рабочем графике в период с 5 по 20 мая.

КИНО В ПАУТИНЕ

"Web Абрикос" - совместный продукт двух единомышленников: основателя  Ереванского международного кинофестиваля "Золотой абрикос" Арутюна Хачатряна и директора независимого интернет-телевидения с культурной направленностью webtv.am Араика Манукяна.

Идея создания необычного киносмотра, развернутого на просторах Всемирной паутины, родилась шесть лет назад, как не раз говорил Арутюн Хачатрян, исходя из потребностей и условий жизни современных зрителей. Не секрет, что человек XXI века заметную часть времени проводит в интернете, одновременно выполняя неотложную работу, следя за происходящими в мире событиями, общаясь с друзьями и коллегами, слушая музыку или смотря новинки кино. Именно в это современное, мультифункциональное жизненное пространство граждан нового миллениума и решили внедрить свое детище А.Хачатрян и А.Манукян.

Проект поддержала компания "ВиваСелл-МТС", и с 2011 г. "Web Абрикос" стал доступен широкой публике, ценящей авторское кино, и особенно молодым и начинающим кинематографистам Армении, Арцаха, Джавахка, Спюрка, чей талант и призван выявить этот кинофестиваль. 

"Web Абрикос" имеет множество плюсов. Чтобы стать его участником, не обязательно иметь под рукой профессиональную технику и опытную съемочную группу. Фестиваль поощряет авторов, снимающих кино при помощи современных технологий. Подойдет все: оснащенные камерами мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, с помощью которых можно снять видео. Главное в этом фестивале не чем, а что и как снимать: жюри будет оценивать интересную идею, детально продуманный сценарий, режиссерскую работу, актерскую игру и авторскую идею с умением верно, красиво и талантливо донести ее до зрителя.

ПОМНИ О ПРАВАХ!

VI "Web Абрикос" принимает фильмы разных жанров: игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, короткометражные.

Длительность фильмов не должна превышать 40 минут. Фильм-заявку необходимо представить в офис МКФ "Золотой абрикос" на DVD-носителе или отправить по электронной почте на адрес [email protected]. Участник может также представить ссылку фильма, размещенного на каком-либо видеохостинговом сайте.

Необходимо также указать название фильма, приложить к нему свою краткую биографию, номер мобильного телефона и, главное, письменное подтверждение того, что фильм отправлен именно автором, являющимся обладателем авторских прав на данный кинопродукт. В плане авторских прав есть еще одно условие. Режиссеры, использовавшие в своих фильмах музыку, чужие видеокадры, являющиеся объектами авторских прав, должны помнить, что это может стать причиной их блокировки со стороны Youtube. Так что будет лучше заранее избавиться от ненужной головной боли и отредактировать работу.

СМОТРИТЕ И "ЛАЙКАЙТЕ"

Фестивальные фильмы будут демонстрироваться только на канале интернет-телевидения webtv.am. Итоги будут подведены с 20 по 25 мая, в этот же период состоится и торжественная часть фестиваля – церемония вручения премий.

Гран-при – специальный диплом и сумма в 400 000 драмов учреждены генеральным спонсором "Web Абрикос"- компанией "ВиваСелл-МТС". В этом году впервые фестиваль поддержало и Министерство культуры РА: спецприз Минкульта – диплом и сумму в 300 000 драмов получит еще один победитель. Участники, занявшие второе и третье места, будут награждены лишь дипломами. А вот фильм, набравший большее число "лайков", будет награжден поощрительным призом "Симпатия" и правом пользоваться профессиональной кинематографической техникой МКФ "Золотой абрикос" 10 дней в течение года. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЛОНДОНСКИЙ BONHAMS ПРИГЛАШАЕТ АРМЯНСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ
      2018-03-12 15:30

      Знаменитый лондонский аукционный дом Bonhams планирует организацию в Ереване встречи одного из ведущих своих специлистов с коллекционерами русского искусства. Мероприятие состоится 27 марта, с собирателями встретится директор русского отдела Bonhams Дарья ЧЕРНЕНКО. Цель ее визита в столицу Армении - ознакомление с отечественным рынком сферы изобразительного искусства, предоставление информации о Bonhams, а также бесплатных услуг по оценке и, в случае необходимости, экспертизе картин и предметов антиквариата.

    • УЗИ: ПОЛЬЗА И ВРЕД
      2017-04-12 13:06

      ВРАЧ-РАДИОЛОГ, СОНОГРАФИСТ КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК МАРИНА КИРАКОСЯН ОБЛАДАЕТ  НЕМАЛЫМ ОПЫТОМ РАБОТЫ В СФЕРЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДИАГНОСТИКИ. 

    • ИГРЫ В РЕАЛЕ
      2017-04-05 13:44

      В ЭПОХУ ВИРТУАЛИЗАЦИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗАСИЛЬЯ ИНТЕРНЕТ-РАЗВЛЕЧЕНИЙ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ПОСТЕПЕННО СТАНОВЯТСЯ "РУДИМЕНТОМ". 

    • БОЛЬШЕ ЧЕМ АУДИОГИД
      2017-03-22 11:06

      НЕДАВНО МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РА АРМЕН АМИРЯН ЗАЯВИЛ, ЧТО В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА ПОСЕТИТЕЛЕЙ СТОЛИЧНЫХ МУЗЕЕВ ОЖИДАЕТ СЮРПРИЗ: СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ АУДИОВИЗУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,  (ПРИЛОЖЕНИЯ), КОТОРАЯ ВКЛЮЧИТ В СЕБЯ НЕ ТОЛЬКО ПРАКТИКУЕМЫЙ ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ АУДИОГИД, НО И ДРУГИЕ СЕРВИСЫ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ОБО ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА ЭКРАНЕ «ЗОЛОТОГО АБРИКОСА»
      2023-07-12 13:07

      20-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в самом разгаре. Он открылся в воскресенье, 9 июля, и включает в свою программу множество самых разных ярких событий - встречи с режиссерами мирового класса, мастер-классы, выставки, производственные дискуссии и, конечно же, показы лучших фильмов как последних двух лет, так и из сокровищницы мирового кинематографа.

    • НА ЭКРАНЕ И ЗА КУЛИСАМИ 19-го КИНОФЕСТИВАЛЯ «КИН»
      2022-11-30 12:19

      В первый день зимы в Ереване зажжется экран Международного фестиваля женских фильмов «КИН», который в этом году пройдет в 19-й раз. Ценители кино, созданного режиссерами-женщинами, найдут в программе фестиваля продукцию на самые разнообразные темы – от женских мечтаний и проблем до шутливых историй про мужчин и политической сатиры.

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.