Последние новости

Лыжники по колено в снегу

              Армянские лыжники раньше времени вернулись из Австрии, куда они отправились 14 марта для проведения учебно-тренировочного сбора и участия в международном соревновании. Главный тренер сборной Армении по лыжным гонкам Артур Микаелян рассказал корр. "ГА", что причиной стали плохие погодные условия.

"В Австрии раньше времени наступила оттепель, часто шли дожди. Наши лыжники не привыкли тренироваться в таких условиях. В первый день ребята катались по колено в снегу и заболели. Поэтому мы решили быстро завершить сезон и вернуться домой. А так мы планировали после Австрии выступить на международных соревнованиях в Европе, а потом участвовать в открытом чемпионате России в Ханты-Мансийске (25 марта-2 апреля). Оттуда уже вернулись бы домой.

Сейчас готовимся к зимним Олимпийским играм 2018 года. Сергей Микаелян уже имеет олимпийскую путевку. С ноября начнем участвовать в рейтинговых соревнованиях. Думаю, Микаел Микаелян и Тадевос Погосян также получат олимпийский рейтинг, если не заболеют и не получат травмы. Что касается женщин, надежд на то, что они завоюют олимпийских рейтинг, нет. Их результаты – слабые.

Летом состоится чемпионат мира по роллерным лыжам. Международная федерация лыжного спорта (FIS) официально признала этот вид спорта, и на этом турнире будут разыгрываться олимпийские путевки на Зимние игры. Однако я пока не знаю, выступят наши спортсмены на чемпионате мира или нет", - сказал Артур Микаелян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЫЖНИКИ НАДЕЮТСЯ НА СНЕЖНУЮ ПОГОДУ
      2023-02-09 15:39

      Сегодня в России отмечают День зимних видов спорта. Между тем, в мире ежегодно проводится Всемирный день снега. Эта дата отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем праздника является Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

    • ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРМЕНИИ ИЗБРАН ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ SES
      2022-05-13 03:16

      На прошедшем несколько дней назад в Ларнаке (Кипр) конгрессе Организации лыжного спорта развивающихся государств (SES) президент Федерации лыжного спорта Армении (ФЛСА) Гагик Саргсян был избран генеральным секретарем организации. В интервью «ГА» он рассказал подробности знаменательного для армянского лыжного спорта события.  

    • ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ СЕЗОН
      2022-03-23 11:48

      24 марта национальная команда Армении по футболу проведет в Ереване товарищеский матч со сборной Черногории. Игра пройдет на стадионе "Республиканский" имени Вазгена Саргсяна и начнется в 20:00. А 29 марта нашей команде предстоит опять-таки товарищеский поединок со сборной Норвегии в Осло (начало в 21:00 по ереванскому времени).

    • ЛЫЖНИКИ ЗАВЕРШАЮТ СЕЗОН
      2022-03-07 13:53

      2-4 марта в Ашоцке прошел второй этап чемпионата Армении и Кубок развивающихся государств по лыжным гонкам. А с 22 по 24 февраля в Цахкадзоре состоялся чемпионат республики по горнолыжному спорту среди взрослых, юниоров и юношей.