Последние новости

Армянские кандидаты займут вакантные места в городском совете Глендейла

На выборах в Городской совет Глендейла, которые состоялись 4 апреля, согласно предварительным данным, победили армяне Вреж Агаджанян, Ара Джеймс Наджарян и Заре Синанян. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на «Glendale News Press».

Вреж Агаджанян получил 6288 голосов, Ара Джеймс Наджарян – 6132, а Заре Синанян – 5998. Окончательные итоги выборов будут опубликованы 21 апреля.

Отметим, что за 3 вакантных места в Городском совете Глендейла борются 10 кандидатов, из которых четверо армяне – Вреж Агаджанян, Ара Джеймс Наджарян, Оник Меграбян и Заре Синанян.

Вреж Агаджанян по профессии инженер, он известен как ведущий политических ток-шоу, которые демонстрируются  на армянском кабельном канале. Он отметил, что в случае победы будет содействовать прозрачности работы Городского совета Глендейла  и поддержит малый бизнес. Бывший мэр Глендейла Ара Наджарян, в свою очередь, отметил, что приложит все усилия для развития  сети общественного транспорта города. Для Заре Синаняна это станет вторым сроком в  составе Городского совета. Он обещает разработать более доступные варианты приобретения  квартир в Глендейле.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЖЕК СИМОНЯН – ХОККЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА КЕНИИ (Видео)
      2023-08-26 07:23

      В этой статье мы совместим три несовместимых друг с другом понятия: армянин, Кения и хоккей на траве. Конечно, в Армении есть неплохие традиции хоккея на траве. Не зря ведь наши предки много веков назад играли в маканахах (макан – деревянная клюшка). Но причем здесь африканская страна? А притом, что ворота сборной Кении по хоккею на траве долгие годы защищал Джек Симонян, сыгравший на Олимпийских играх 1960, 1964 и 1968 гг. Он был разносторонним спортсменом, который проявил себя также в авторалли и мотогонках, став чемпионом Восточной Африки, а также других видах спорта.

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.