Последние новости

Атом Эгоян может снять фильм в Арцахе

«Посещение Арцаха имеет для меня, в первую очередь, духовный смысл. Это для меня уникальное явление», – сказал в интервью Artsakhpress всемирно известный канадский кинорежиссер, сценарист, продюсер Атом Эгоян.

«Мои первые впечатления были весьма сильными, поскольку я здесь чувствовал сильнее свою национальную принадлежность, идентичность. Такие ощущения испытываешь не каждый день. Чем больше времени провожу в Арцахе, тем чаще задаюсь вопросом: почему молодые кинорежиссеры никогда не снимали фильмов по этим историям, которые я наблюдал в течение этих дней», – отметил Атом Эгоян.

Коснувшись возможности снять фильм в Арцахе, Атом Эгоян сказал: «Я обязательно подумаю над этим», - сообщает Panorama.am.

По инициативе фонда «Туфенкян» 3 апреля в Степанакерт с трехдневным визитом прибыли известные деятели культуры Диаспоры – рок-музыкант, солист и основатель группы «SystemofaDown» Серж Танкян, канадская актриса армянского происхождения Арсине Ханджян, кинорежиссер Атом Эгоян, американский кинорежиссер и сценарист армянского происхождения Эрик Назарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРХИПЕЛАГ ВЕРНОСТИ
      2021-12-15 10:07

      Верно замечено: искусство режиссера складывается из многих талантов. Он не так, как все, ощущает движение времени. Не так, как все, чувствует другого человека - будто экстрасенс, угадывает его на расстоянии, ощущает и норму, и отклонение от нее. Как гипнотизер он знает, как можно увлечь, успокоить или что-то внушить другим людям. Но особенности эти свойственны лишь подлинным режиссерам-художникам.

    • ПРЕДЛАГАЮТ ПАПАРАЦЦИЗАЦИЮ ВСЕЙ СТРАНЫ
      2019-09-07 12:00

      В СМИ появились сведения о том, что в недрах парламента зреет законодательная инициатива, призванная улучшить положение дел в сфере безопасности движения. В частности, речь идет о том, чтобы законодательно закрепить возможность для водителей отправлять в полицию кадры, снятые видеорегистраторами на автомобилях, с нарушениями ПДД другими водителями. На основании этих видеоматериалов Дорожная полиция получит возможность составлять протоколы и штрафовать нарушителей.

    • Представлен постер фильма "Врата в рай"
      2019-06-17 06:30

      Известный армянский кинорежиссер Дживан Аветисян, автор двух художественных фильмов, получивших мировое признание - "Теваник" и "Последний житель", представил постер нового полнометражного фильма "Gate to Heaven" ("Врата в рай"), передает newsarmenia.am.

    • Скончался Франко Дзеффирелли
      2019-06-17 06:26

      Итальянский режиссер театра и кино Франко Дзеффирелли скончался на 97-м году жизни, сообщает РИА «Новости».