Последние новости

Президент Армении встретился с депутатом Европарламента Ф.Энгелем

              Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 22 апреля, принял депутата Европейского парламента Франка Энгеля. 

              Как передает пресс-служба главы государства, Серж Саргсян высоко оценил активную деятельность депутата ЕП в вопросах, волнующих Армению и армянский народ в целом.

              Серж Саргсян также выразил благодарность депутату Европарламента за систематические визиты в Республику Арцах (НКР), формирование объективного представления в вопросе карабахского конфликта, непосредственное ознакомление с ситуацией и проблемой, в общении с местным населением.

              Подчеркнув, что Европейский парламент является большой и важной аудиторией не только для стран Евросоюза и партнеров ЕС, но также и для международного сообщества, Серж Саргсян отметил важность роли руководителя Группы дружбы Арцах-ЕС в Европарламенте Франка Энгеля.

              По словам президента РА, Ф. Энгель создает дополнительные возможности для объективного представления в Европарламенте справедливой борьбы народа Арцаха.

              Президент Армении высоко оценил сбалансированную позицию Евросоюза в вопросе карабахского урегулирования, в том числе приверженность ЕС к созданию благоприятной атмосферы для всеобъемлющего урегулирования карабахского конфликта.

              Серж Саргсян и Франк Энгель обсудили ряд вопросов касательно процесса мирного урегулирования карабахского конфликта и существующих на данный момент проблем.

               В ходе встречи глава государства и депутат Европарламента обратились также к отношениям Армении и Евросоюза и с удовлетворением отметили укрепление сотрудничества и реализуемую работу по развитию отношений, доказательством чему служит обсуждение и парафирование Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • ДОБРЫЕ ЛЮДИ ИЗ ЕВРОПАРЛАМЕНТА
      2023-10-18 16:08

      Очень добрые все-таки дяди сидят в Европарламенте. Впрочем, почему только дяди? Тети тоже. Как они дружно аплодировали Пашиняну по завершении его выступления … По доброте душевной, не фиксируясь на потерях Армении за время правления «бархатного» лидера, который заверял с трибуны, что демократия может обеспечить безопасность, суверенитет, благосостояние, счастье и что-то там еще.

    • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
      2023-06-14 10:09

      В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

    • Армен АШОТЯН: НОВЫЙ ДОКЛАДЧИК ПО АРМЕНИИ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ - АНДРЕЙ КОВАЧОВ
      2020-09-01 09:54

      Из Европарламента мне сообщили о назначении нового основного докладчика по Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя РПА Армен Ашотян.