Последние новости

КОНКУРС КРАСАВИЦ СОСТОИТСЯ В СЕНТЯБРЕ

15 сентября в Ереване состоится Всеармянский конкурс "Мисс Армения-2017" 

15 cентября в Ереване при содействии министерств культуры и диаспоры состоится Всеармянский конкурс "Мисс Армения-2017". Как сообщила сопредседатель Всеармянского фонда "Мисс Армения" и организатор конкурса Гоар АРУТЮНЯН, принять участие в нем могут незамужние девушки от 17 до 26 лет.

            По словам Арутюнян, основанный недавно фонд будет заниматься организацией конкурсов красоты, в частности, конкурса "Мисс Армения", который с этого года будет проводиться ежегодно. Впервые в нем примут участие соотечественницы из диаспоры.

"НАШИ ДЕВУШКИ УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ АРМЕНИЮ НА РАЗЛИЧНЫХ международных конкурсах, однако мы должны стремиться к тому, чтобы они смогли стать участницами самых рейтинговых конкурсов красоты - "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", - сказала Г. Арутюнян. - А это невозможно без регулярной организации конкурсов красоты в стране. Других критериев, кроме возраста, нет, поскольку красота – это не только пропорциональная фигура и выразительная улыбка, но и интеллект, образованность и внутренняя красота. Этими качествами, я убеждена, обладает большинство армянских представительниц прекрасного пола".

По словам Арутюнян, девушки из регионов смогут принять участие в предвыборных этапах конкурса в самих марзах, а ереванские красавицы - в столице. У армянок из других стран будет возможность участия в режиме онлайн. Материальное положение также не является препятствием: организаторы предоставят участницам сценическую одежду и обувь в классическом национальном стиле. Организаторы конкурса обеспечат девушек, прибывших из марзов и из-за рубежа, двухнедельным проживанием в гостинице и питанием.

"Наша главная цель – найти воплощение красоты армянской женщины, которая с достоинством представит нашу страну и поднимет ее флаг на международных рейтинговых конкурсах", – сказала Гоар Арутюнян и добавила, что очень важно проведение честного и прозрачного конкурса, чтобы победу одержала достойнейшая. Именно поэтому состав жюри держится в секрете, и члены узнают об этом непосредственно за несколько дней до конкурса. Призовой фонд составят денежные призы и подарки.

Арутюнян также отметила, что в настоящее время ведутся переговоры на получение разрешения на участие победительницы "Мисс Армения" в конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". Участницы, занявшие с первого по десятое место, получат возможность представлять страну на различных конкурсах красоты в течение года.

C 1 по 15 сентября девушкам предоставят возможность ознакомиться с достопримечательностями Армении, принять участие в фото- и видеосъемках, а также пообщаться с ереванцами. Желающие  могут зарегистрироваться на сайте missarmenia.org для участия в кастингах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.

    • ФЕСТИВАЛЬ UNIVERSE ART ВО ИМЯ МИРА
      2022-10-27 09:55

      Международный конкурс-фестиваль «Universe Art» (Universe Art International Festival) объявил о приеме заявок на нынешний сезон. Это совсем молодое, но уже снискавшее популярность культурное событие стартует в декабре этого года во второй раз и продлится до весны 2023 г.

    • ВРУЧЕНА ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ «ВААН ТЕКЕЯН»
      2022-09-26 07:49

      Культурный союз «Текеян» подвел итоги ежегодного Международного конкурса, который в этом году состоялся в 28-й раз. Основанная в 1991 году, престижная премия «Ваан Текеян» присуждается особенно отличившимся деятелям науки и культуры за их разработки и творения, удостоившиеся высокой оценки профессионального жюри и призванные обогатить сокровищницу армянского интеллектуального и культурного наследия.