Последние новости

О связях Майкла Флинна с турецким лобби и азербайджанской моделью

Журнал "MotherJones", занимающийся исследовательской журналистикой представил подробности о связях бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с турецкими лоббистами.

В уведомлении, отосланном в департамент юстиции США задним числом, Флинн отметил, что он был нанят голландской консалтинговой компанией InovoBV, которой управляет глава организации "Турецко-американский деловой совет" (Turkey-USBusinessCouncil) Яким Алптекин.

По словам авторов, источники средств, полученных Флинном за свою работу на турок неясны. Фирма Алптекина направила три платежа на общую сумму 530 тысяч долларов с сентября по ноябрь 2016 года, однако ни один из платежей не был отправлен из Турции. В интервью одной из нидерландских газет, Алптекин заявил, что средства для проекта Флинна были получены от займа его жены и платежей от израильской газовой компании RatioOilExploration. В свою очередь, в интервью израильским СМИ представители RatioOilExploration заявили, что они никак не связаны с Алптекином.

Что касается жены Алптекина, то Нигар Алптекин является азербайджанской моделью, которая когда-то пела в группе под названием "Адреналин". Алптекин, также известная как Нигар Талибова или Нигар Талибзаде, не была популярна. Видео ее группы набрало всего 4387 просмотров на YouTube, отмечают авторы.

В ходе последнего визита в Вашингтон на этой неделе Алптекин отказался отвечать на вопрос корреспондента журнала об источнике средств и роли его жены в этой сделке, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ