Последние новости

ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ 4 ИЮНЯ

4 июня, уже по традиции, в ереванском отеле "Марриотт" состоится 11-й чемпионат Армении по парикмахерскому искусству и визажу. Впервые он прошел в 1999 году и с тех пор проводится в 2 года раз. Инициатор мероприятия - Союз парикмахеров и косметологов Армении. Организация, заслужившая за годы своего существования признание и известность на международной арене, основана ее неизменным председателем Мариной Аракелян. 

ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НЫНЕШНЕМ СОРЕВНОВАНИИ ПОДАЛИ БОЛЕЕ 70 ЧЕЛОВЕК. Кроме мастеров из Армении и Арцаха свое искусство продемонстрируют представители России, Казахстана, Украины, Грузии и других стран. Оценит работы конкурсантов строгое жюри, в составе которого тренер сборной России по визажу, ведущий косметолог-визажист, лауреат международных конкурсов Нанара Березина, абсолютный чемпион Украины по парикмахерскому искусству, стилист международного класса Елена Филоненко и другие специалисты международного уровня.

Мастера индустрии красоты будут соревноваться в номинациях "женские прически" (6 номинаций: вечерняя прическа на длинных волосах, салонная стрижка с укладкой, прическа новобрачной на длинных волосах, создание модного образа, фантазийная прическа, новые тенденции в окрашивании 2017 года), мужские стрижки ( салонная стрижка с оформлением бороды и создание модного образа), визаж (подиумный макияж с элементами Face Art и свадебный макияж) и ногтевой конкурс (салонный маникюр, художественная роспись, наращивание ногтей акрилом и гелем).

Подготовка конкурсантов, мастер-классы и семинары, которые проводят опытные мастера, победители всевозможных чемпионатов (в том числе и приглашенные из-за рубежа), организованы на базе Академии парикмахерского искусства, получившей в прошлом году статус международной.

По словам председателя Союза парикмахеров и косметологов Армении Марины Аракелян, проведение чемпионатов имеет огромное значение прежде всего для молодых мастеров. "На мероприятии будут продемонстрированы таланты, мастерство, творческие идеи и, что очень важно, фантазия участников. Они получат возможность выйти за рамки салонов, наглядно представить свой потенциал. Одним словом, раскрыться, постоянно быть в тренде, что очень важно для дальнейшего карьерного роста мастеров индустрии красоты", - считает наша собеседница.

Остается добавить, что в рамках чемпионата будет продемонстрирована большая выставка брендов, работающих на рынке Армении. Вход на мероприятие свободный, так что получить удовольствие от яркого зрелища, приобщиться к созданию модного образа-2017 смогут все желающие.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.

    • ДЕЛО МАЛЯНА: ГОД ТЮРЬМЫ ЗА ПРЯМОЙ ЭФИР
      2024-04-13 10:49

      Как и следовало ожидать, судья Сусанна Гзогян признала виновным лидера движения "ВЕТО", общественного деятеля и публициста Нарека Маляна, приговорив его к 1 году лишения свободы. Отметим, что прокурор Мнацаканян потребовал приговорть Маляна к 3 годам и 3 месяцам заключения. При этом было подчеркнуто, что обвинение учитывает наличие несовершеннолетних детей как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Как видим, "великодушие" прокуратуры не знает границ. Особенно, если учесть, в чем, собственно, состоит вина Маляна и есть ли она вообще.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМПИОНАТ КРАСОТЫ ВЫЯВИЛ ЛИДЕРОВ
      2017-06-06 12:30

      Полет души и мотивы джаза… 4 июня в ереванском отеле "Марриотт" состоялся 11-й чемпионат мира по парикмахерскому искусству, визажу и неил-арт. За звание лучших соревновались более 70 участников из Армении, Арцаха, России, Казахстана, Украины, Грузии и других стран. Инициатива и организация мероприятия, как всегда, принадлежит Союзу парикмахеров и косметологов Армении.

    • ВРЕДНО ДЛЯ ВОЛОС?
      2017-02-17 11:00

      - Слышала, что ежедневное использование утюжка для выпрямления волос портит их структуру. Получается, что надо отказаться от этой процедуры? Тина Азизян, Ереван 

    • КУБОК ЕРЕВАНА ПРОШЕЛ НА УРА
      2016-05-31 11:52

      29 мая в отеле "Марриотт" впервые был проведен Кубок Еревана, в котором приняли участие более 60 мастеров красоты. Инициатива и организация зрелищного мероприятия принадлежит  Союзу парикмахеров и косметологов Армении. Молодые армянские стилисты (от 16 лет и выше) представили зрителям и гостям праздника моды и красоты яркие, самобытные работы. Было чем порадоваться глазу.  

    • КОНКУРС НА КУБОК ЕРЕВАНА ПРОЙДЕТ 29 МАЯ
      2016-05-27 15:08

      Новые победы и перспективы армянских мастеров красоты У Союза парикмахеров и косметологов Армении новые победы. Так, 21 марта на юбилейном чемпионате мира по парикмахерскому искусству и декоративной косметике в Сеуле, приуроченном к 70-летию Всемирной организации парикмахеров ОМС, представительница нашей страны Надежда Казакова заняла призовое место в разделе "Майкап". А председатель Союза парикмахеров и косметологов Армении Марина Аракелян и тренер сборной команды страны, преподаватель Академии парикмахерского искусства Грануш Егоян награждены почетными золотыми медалями за вклад в развитие индустрии красоты в мировом масштабе.