Последние новости

Владимир Аветисян представит новое шоу «The Anthology of Blues»

             Владимир Аветисян и «D’Black blues Orchestra» 3 июня, на Площади Республики в Ереване представят беспрецедентное блюзовое мега-шоу, приуроченное к 99-летию Первой Республики. Именно в Ереване состоится премьера нового шоу «The Anthology of Blues».

             Как заявил во время встречи с журналистами лидер группы Владимир Аветисян, концертная программа станет своего рода творческим отчетом пройденного группой пути.

            «Это наше видение изменения музыки, наш вклад», - заявил он, подчеркнув, что в участники группы – музыканты из самых разных стран от Африки до Европы, и каждый музыкант вносит в исполнение частичку своей души, посему на завтрашнем концерте будет представлен весь многонациональный колорит. 

            Он отметил, что группа «D’Black blues Orchestra» неоднократно выступала в Арцахе и будет принимать приглашения и в дальнейшем.

           «Мы уже много раз там выступали, у нас там есть уже даже свой фан-клуб. Мы готовы в любой момент откликнуться на приглашение. На самом деле это принципиальная позиция участников группы. Мы не делаем это вопреки кому-то, мы не посещаем эту территорию с какими-то политическими целями. Но там ведь тоже живут люди, там рождаются дети, там встречаются и влюбляются, жизнь течет, и от того, что не решены какие-то политические вопросы, люди не должны страдать. Люди ведь не виноваты, ну вот зачем их наказывать», - в частности, отметил Аветисян.

           Он подчеркнул, что если случилось бы чудо, группу пригласили выступать в Азербайджане, то приглашение было бы принято, поскольку в этом миссия и роль музыкантов. «Музыка не имеет ни границ, ни политических взглядов или убеждений. Музыка принадлежит всем, вне зависимости от того, на какой территории ты живешь».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В «ОЖИДАНИИ» МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА
      2023-03-08 10:20

      Микаэл Таривердиев известен широкой публике как композитор кино, создатель музыки к таким знаковым фильмам советского кинематографа, как «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Земля, до востребования» и многих других. На его счету более 70 фильмов, музыка к которым до сих пор согревает сердца.

    • Анаит ЧАУШЯН: «ПРОИЗВЕДЕНИЯ ОТЦА – КАК «СОЛЬ С ПЕРЦЕМ» В МОИХ КОНЦЕРТАХ»
      2022-11-21 14:57

      Отечественные ценители классической музыки всегда рады встрече с талантливыми музыкантами - выходцами из Армении, продолжившими карьеру за рубежом и добившимися немалых успехов. К таким музыкантам, несомненно, относится и известная пианистка, лауреат фортепианного конкурса Emmanuel Durlet Бельгии, обладатель Почетного диплома Academia Chigianain Siena Анаит Чаушян, которая на днях выступит с концертом в Ереване. Музыкальная встреча с Анаит Чаушян состоится во вторник, 22 ноября, в Большом зале «Арам Хачатурян» и будет посвящена памяти ее отца - именитого композитора, заслуженного артиста Армении Левона Чаушяна. Изначально концерт планировался как часть 14-го Ереванского международного фестиваля музыки, но из-за событий на границе Армении в сентябре его пришлось отложить на время. Сегодня Анаит Чаушян находится в Лондоне, откуда и согласилась дать онлайн интервью «Голосу Армении».

    • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
      2022-09-14 10:08

      В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...

    • ТЕАТР "АМАЗГАИН" - АРЦАХУ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ!
      2022-06-02 09:39

      Государственный театр "Амазгаин" им. С. Саркисяна на днях вернулся из Арцаха, где играл три спектакля в рамках фестиваля "Арцах живет!", организованном фондом "Genesis Armenia". Художественный руководитель театра, заслуженная артистка РА Нарине ГРИГОРЯН по возвращении обращается к коллегам: "Везите спектакли в Арцах, мы там нужны!"